Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Досуг26 июля 2015

У них есть стулья, компьютеры и адекватные цены. В реестр турфирм попадают честные компании

Магнитогорск. 16 турфирм вошли в добровольный реестр туристических агентств города.

7907 просмотров 18
У них есть стулья, компьютеры и адекватные цены. В реестр турфирм попадают честные компании

Создание реестра инициировала городская общественная организация «ПрофиТур». Заявления на вступление в список честных агентств владельцы фирм подавали самостоятельно. Каждая компания тщательно проверялась «ПрофиТуром». Нескольким пришлось отказать.

В положении, которое получили фирмы, вступившие в реестр, сказано, что компании обязаны соблюдать требования законодательства, работать без нарушений этических норм и правил, противодействовать непрофессиональным и сомнительным организациям «путем проведения рекламной и разъяснительной работы в среде клиентов-потребителей». Также турфирмы не должны участвовать в продвижении недобросовестной рекламы, осуществлять нелегальную предпринимательскую деятельность.

В одном из пунктов сказано, что компании не должны предлагать скидки более 05% и другие льготы от лица своего турагентства, наносящие ущерб туристическому рынку.

«Такое ведение бизнеса неминуемо ведет к скидочному ажиотажу, как следствие, невольному шантажу со стороны потребителя, что в конечном итоге приводит к хаосу на тур. рынке. Турагентство, предоставляющее скидку, недополучает желаемую прибыль, т.е. налогооблагаемую базу. Результат- испорченная репутация и разорение»,  - объясняется в положении.

При вступлении в реестр компании подают заявление, свидетельство о госрегистрации, договор купли-продажи туристского продукта, ОГРН и ИННН организации.

Также предъявляются требования к оборудованию офиса: наличие подробной вывески, оборудованных рабочих мест для персонала, оборудования для хранения денежных средств и бланков строгой отчетности, наличие стульев (кресел) для обслуживания посетителей; наличие технических средств (средств связи, компьютеров, копировальной и множительной техники).

В ряде преимуществ нахождения в Реестре приводятся аргументы, что список опубликуют в СМИ. Турагентства будут проверяться «ПрофиТуром» раз в год. 

Реестр турфирм:

ООО МТК

«Магнитогорский Спутник»

ООО «СКМ-ТУР» 

т/а «ПИЛИГРИМ»

(ООО Компания «Скиф»)

ООО «Атрина»

OOO «Miraxtour»

ИП «Sunny-travel»

ООО «Алые паруса»

ООО «Премьер-Тур»

ООО ТК «Шоколад»

ООО «Вива»

ООО «Робинзон»

ИП «Ден-Тур»

ИП «География»

ООО «1-ое туристическое»

ООО «ТГ- Про»

ТА «Компас Про»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка