Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг3 января 2016

Теперь судить вам. Редакция «Верстов.Инфо» выбрала три новогодние истории от читателей

Магнитогорск. Всего в редакцию пришло более десятка писем, рассказывающих новогодние и не очень, смешные и романтические истории. Мы выбрали три рассказа, победителя определит голосование.

6085 просмотров 5
Теперь судить вам. Редакция «Верстов.Инфо» выбрала три новогодние истории от читателей

Все истории, которые пришли на нашу почту, добрые и непосредственные. Евгений Полежаев прислал стихотворение, посвященное любимой. Елена Лисовская и Виктория Гриних рассказали истории новогодней любви. Все трое повстречались со своими супругами или возлюбленными в канун Нового года или 1 января. Мы не смогли выбрать одну историю из трех – все они милы и романтичны, за что спасибо авторам. Настоящий рассказ написала литератор Яна Галицкая, но он, к сожалению, был посвящен Рождеству, а не новому году. 

Много споря и ругаясь, мы, в конце концов, выбрали три совершенно не похожие друг на друга письма, каждое из которых рассказывает свою историю. Прогосуйте за участника, и мы выберем победителя вместе, наградив его на Старый Новый год.

Письма мы публикуем, сохраняя стиль, орфографию и пунктуацию авторов. Для прочтения внизу нажмите «следующая страница».

{PAGEBREAK}

Эта история произошла с одним моим знакомым в другом городе, а дело было так. Вечером 31 декабря он возвращался с работы на тракторе, работал он трактористом. Возле своего дома он увидел открытый канализационный люк, и подумал: мало ли кто-нибудь может упасть 31 декабря. Установил ковш от трактора в этот люк, и как ни в чем ни бывало отправился домой праздновать Новый год.

Прошло несколько дней. Думает: надо проверить, как там трактор. Решил его завести и отогнать. Как только отогнал, из люка вылезли трое рабочих, которые чинили неполадки в канализационной системе. Конечно же, они его побили, потому что провели Новый год в канализации. Он потом еще несколько дней после Нового года был в больнице. Как только очнулся, начал громко смеяться. Рассказал медсестре, смеялась вся больница. 

Эльдар Абдрашитов {PAGEBREAK}


Будучи студентом, я участвовал в программе «Work & Travel»( Работай и Путешествуй) – хорошая возможность для студентов языковых факультетов проверить свои знания на деле, да еще и заработать. Место работы предоставлялось компанией. Мне с компанией единомышленников – студентов из других южноуральских ВУЗов – выпало оттачивать знания английского языка в городе Балтимор, штат Мэриленд. Кстати говоря, второй город Соединенных Штатов по численности афроамериканцев. Ну, это так, к слову. Работа была что ни на есть самая студенческая – официанты в пиццерии. Наша уральская компания состояла из шести человек, три парня и три девушки, жили все вместе недалеко от места работы. Нам сдала в аренду полдома одна замечательная итальянская старушка. Нужно сказать, что ресторан, где мы трудились, находился в живописнейшем месте - на пристани. Парусные корабли, яхты, вечно голодные чайки и туристы. 

Месяца через два жалование официантов и местный колорит перестали нас устраивать. Стремление заработать как можно больше взяло верх и раскидало нас по восточному побережью Северной Америки, по разным штатам и городам. Вот такая «кратенькая» предыстория нашего зарубежно-американского нового года. 

К священному, по российским меркам, празднику, намотавшись по городам, сменив кучу профессий (от официанта до велорикши), мы решили собраться в начальной точке нашего путешествия – в Балтиморе. И так сложилось, что к такому ответственному событию, как встреча Нового года, мы подошли совершенно эмоционально и финансово неподготовленными. 

31 декабря все, у кого был выходной, сидели с безразличными лицами, усердно стараясь сообразить, что делать, и ждали тех, кто исправно отправился зарабатывать на жизнь. Погода, как и настроение, как назло, были абсолютно не новогодними. Ни снега, чтобы хоть снеговичок  мигнул угольным глазком, ни наряженной елки, только продрогшие пальмы на пристани, которые, судя по всему, совсем не жалуют зиму. 

Часам к десяти – одиннадцати, собравшись вместе, мы отправились подыскать более или менее приличное и в то же время недорогое местечко, чтобы отметить-таки свой заграничный Новый год. Времени было в обрез, поэтому мы забежали в ближайший бар под названием Green Turtle (Зеленая Черепаха то бишь). Народу было немного. Как известно, Новый Год в Америке не так популярен, как, скажем, Рождество. Мы устроились за барной стойкой, официантки разносили напитки в пробирках, по телевизору шел прямой эфир из Нью-Йорка, вокруг молодежь. Встретить Новый год за границей – просто мечта! Три, два, один – с Новым годом! Ура! Вроде бы весело. Ан нет, улыбки соотечественников не новогодние, мандаринами и елкой не пахнет. И носы наши уральские совсем не морозно-красные, и нет этой, знаете, такой застывшей и немного натянутой от мороза улыбки. А самое главное, рядом не было родных, которых так захотелось обнять и поздравить, и нажелать традиционных пожеланий. И вот мы, немного захмелевшие, тоже как-то не по-новогоднему, потанцевав немного, думая, что это встряхнет нас, отправились домой. 

По дороге не услышали ни одного поздравления, не увидели ни одного Деда Мороза, ну или хотя бы Санта Клауса. И именно в этот Новый год стало понятно, что это за истинно русское чувство хандра (хотя на тот момент мы жили в Штатах всего лишь седьмой месяц). Ни с чем несравненная, всеобъемлющая и глубокая, такая родная грусть. Спустя несколько месяцев, практически все из нас вернулись на Родину… 

Александр Шабанов{PAGEBREAK}


Эта история произошла со мной. Я учусь в университете на заочном отд. В конце декабря под Новый год у меня должны были быть экзамены, я на этих экзаменах должен был появиться, так как там сидит комиссия от производства. В случае неявки, или «несдачи» тебя оставляют на следующий год, и не допускают к дипломному проекту. 

И вот до экзамена осталось пара дней, а у нас, как обычно, ничего не готово, курсовых нет, контрольных тоже. Я начинаю в последний день суетиться, чтоб где-то что-нибудь найти. Всё думаю: остался на второй год, так как ничего не сделал. Вечером меня друзья зовут играть в хоккей, мы идем рубиться, и мне попадает со всей силы шайба прямо в голень. Сразу вызвали «скорую», меня отвозят в больницу, там диагностируют перелом в трёх местах, нужна операция, я врачам говорю: у меня экзамены, надо край быть. Врачи в ответ: с ногой тоже шутки плохи.

В общем, меня прооперировали, а утром – экзамен. Ничего не остаётся, как звонить заведующей кафедры. Говорю, что со мной произошло, а она мне отвечает: лечись, только справку с больницы принеси. 

Меня выписывают после новогодних праздников, и с этой справкой ковыляю в универ. Отдаю справку завкафедрой, а она мне зачётку мою тянет. Открываю зачётку, а там все экзамены и курсовые проставлены, правда, не на «отлично». Вот такой подарок я сам себе преподнёс на Новый год. Всех с наступающим!

Рустам Ахметьянов

(В целях безопасности студента и его добрых преподавателей имя и фамилия изменены)

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка