Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Досуг21 января 2017

Собачек вам в ленту! Более 50 участников ожидается на состязании в ездовом спорте

Магнитогорск. В следующую субботу, 28 января, на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» пройдут гонки на собачьих упряжках.

6273 просмотра 1
Собачек вам в ленту! Более 50 участников ожидается на состязании в ездовом спорте

В прошлом году забеги «Стальной рубеж» проходили летом. Зимой магнитогорцы смогут увидеть классический вариант соревнований – зимний ездовой спорт.

В субботу, 28 января, пройдут чемпионат и первенство. Также участники выступят в ранге «Квалификация». В забегах будут участвовать хаски, самоеды, овчарки, маламуты, доберманы, лайки и специализированные ездовые метисы.

Среди дисциплин состязаний скиджоринг (заезд на лыжах) вместе с одной и двумя собаками, спринт-класс с упряжками с несколькими собаками.

Трассу на десять километров пройдут упряжки на четыре и шесть собак, а также взрослые лыжники с двумя собаками. Юниорам-лыжникам и упряжкам с двумя собаками предстоит трасса в два раза меньше. Торжественная церемония открытия состоится в 11:00. С 11:30 до 16:00 будут проходить заезды.

Победителей ждут ценные призы, сообщает пресс-служба администрации города.

Организаторы готовятся принять от 50 до 100 участников из Уральского федерального округа и Республики Башкортостан. Магнитогорцы выставят 10 упряжек. Как отметил на пресс-конференции председатель оргкомитета «Стального рубежа» Дмитрий Казаков, ездовой спорт в Магнитогорске быстро набирает обороты.

Зрителей состязаний порадуют показательные выступления участников кинологического клуба с собаками, любительские соревнования в различных возрастных группах, катания на собаках, мото-шоу, детские веселые старты, аттракционы и многое другое.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка