Ваш регион

+7°

ночью +5°

утром +11°

USD

93.72

EUR

100.68

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

Новости / Досуг14 декабря 2017

Плюс каток. Стадион Педагогического колледжа вновь заиграл яркими красками

Магнитогорск. Второй год подряд после многолетнего перерыва жители Левобережья могут кататься на коньках в свое удовольствие.

6035 просмотров 4

В течение долгих лет стадион Педагогического колледжа, что находится неподалеку от остановки «Ул. Полевая», представлял из себя унылое зрелище. В разросшейся растительности комфортно чувствовали себя разве что бомжи и алкоголики.

Три года тому назад активисты общественного движения «Левобережье Магнитки» сделали, казалось, невозможное: полностью прочистили стадион от дикой растительности, сделав пространство возле стадиона просматриваемым и безопасным, восстановили асфальтовые беговые дорожки, мачты освещения, футбольные ворота, дополнили стадион небольшой детской площадкой, и он получил второе дыхание.
Плюс каток. Стадион Педагогического колледжа вновь заиграл яркими красками

В общей сложности с территории стадиона тогда было вывезено порядка сотни «КамАЗов» мусора и сухостоя, благоустроена пешеходная дорожка для жителей поселка Дзержинского в сторону остановки, покрашены стены бытовых помещений, установлено дополнительное освещение… Во время открытия стадиона у многих жителей поселка и окрестных микрорайонов стояли слезы на глазах, особенно у тех, кто помнит этот стадион в период его расцвета, то есть 50-60-летней давности.

Но восстановить стадион — это хоть и большое дело, но не полное. Еще важно сделать его действительно центром притяжения для жителей, поддерживать его в рабочем и спортивном состоянии.
Плюс каток. Стадион Педагогического колледжа вновь заиграл яркими красками

Именно этим и занимается депутат МГСД по 20 округу Марина Сергеева, которая вместе с помощниками и единомышленниками устроила для горожан настоящий праздник — открытие катка и зимнего сезона. Благодаря морозной и безветренной погоде, гладь катка представляла из себя практически идеальную поверхность. В этом Марине Александровне помогли сотрудники спортивной кафедры Педагогического колледжа, особенно - Александр Иванович Пундиков, в течение недели терпеливо и аккуратно заливавший каток. Изюминкой стало личное участие на открытии катка талисмана звездной хоккейной команды — лисенка Тимоши.
Плюс каток. Стадион Педагогического колледжа вновь заиграл яркими красками

Плюс каток. Стадион Педагогического колледжа вновь заиграл яркими красками Плюс каток. Стадион Педагогического колледжа вновь заиграл яркими красками Плюс каток. Стадион Педагогического колледжа вновь заиграл яркими красками

Горячая полевая кухня, выступление самодеятельных коллективов, зажигательная музыка и прекрасное настроение — все это позволило организовать на старом новом стадионе настоящий праздник, в котором с удовольствием приняли участие сотни молодых и взрослых жителей Левобережья.

Более полный фоторепортаж можно посмотреть на сайте Магнитка Лайф.
Плюс каток. Стадион Педагогического колледжа вновь заиграл яркими красками

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо». Фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка