Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Досуг21 мая 2018

«Аншлаг» на «Лукоморье». Магнитогорцы отметили День семьи

Магнитогорск. Пятый год большим праздником магнитогорцы отмечают Международный день семьи.

6507 просмотров

В пятницу, 18 мая, в Магнитогорске прошёл пятый спортивно-творческий фестиваль «День семьи - 2018», посвященный международному Дню семьи. В этом году праздник проходил на территрии СК «Металлург-Магнитогорск» – в парке отдыха «Лукоморье» и на площадках спортивных объектов от легкоатлетического манежа до аквапарка «Водопад чудес».

«Больше шести тысяч человек было на празднике, – рассказала помощник руководителя фонда «Я – женщина» Марины Сергеевой Наталья Чиж. – В аквапарке в «Дельфине» купались многодетные семьи – около 80 человек».

Бампербол, весёлые старты, футбол, мастер-классы, семейные соревнования, фестиваль воркаута, баскетбольные состязания, полоса препятствий, жим штанги, сдача нормативов ГТО, а также спортивные, творческие и кулинарные мастер-классы, выставка рисунков, ярмарка изделий ручной работы – каждый мог найти на празднике что-то интересное.

День семьи в этом году был посвящен сказкам, а поэтому территорию заполнили сказочные персонажи. Не только аниматоры надели костюмы сказочных героев, прийти в волшебном образе могли все желающие. Встречу со сказкой подарили магнитогорцам и театры. «Буратино» учил ребят волшебству кукольника, а Драма приготовила сказочный реквизит для фотосессий.

«Аншлаг» на «Лукоморье». Магнитогорцы отметили День семьи «Аншлаг» на «Лукоморье». Магнитогорцы отметили День семьи «Аншлаг» на «Лукоморье». Магнитогорцы отметили День семьи

На главной сцене все время праздника проходили выступления творческих коллективов Дворца им. Серго Орджоникидзе, ЛДКМ, Дворца культуры железнодорожников. Юные танцоры, певцы, спортсмены показывали своё мастерство. Также гостями Дня семьи стали профессиональные артисты цирка «Инди-ра».

«Площадок очень много, более 30», – уточнили организаторы.

Они же объяснили: в этом году провести праздник на территории Экопарка, как и на «Дне семьи-2017», не было возможности – там идёт реконструкция.

Вместе с творческими коллективами поздравили магнитогорцев с днем семьи и ВИП-гости. На сцену поднялись руководитель УФКСиТ Александр Берченко, директор СК «Металлург-Магнитогорск» Дмитрий Шохов, представители МВД и депутатского корпуса.

Завершился праздник награждением победителей в спортивных состязаниях. Активным и результативным участникам были вручены дипломы и спортивные призы от организаторов.

«Аншлаг» на «Лукоморье». Магнитогорцы отметили День семьи «Аншлаг» на «Лукоморье». Магнитогорцы отметили День семьи «Аншлаг» на «Лукоморье». Магнитогорцы отметили День семьи

Единственной «ложкой дегтя» праздника можно назвать проблемы с парковкой – так как въезд на территорию СК «Металлург-Магнитогорск» был закрыт, по улице Набережной от Аквапарка и ДК им. Серго Орджоникидзе, и даже ниже РК «Джага-Джага» автомобили выстроились в два ряда, так что затруднительно было не только найти место для стоянки машины, но даже и просто проехать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка