Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Досуг23 июля 2018

После «Музыкального марафона» - «Театральная суббота». Горожане всё чаще проводят выходные в парках и скверах

Магнитогорск. Прошедшие дни не стали исключением. А всё благодаря новому проекту городской администрации.

4939 просмотров

Вечером в пятницу, 20 июля, некоторые горожане провели в парке у Вечного огня, где в рамках проекта «Летние парки Магнитки» был организован «Музыкальный марафон». Здесь же магнитогорцы могли сдать нормы ГТО, позаниматься и пообщаться с инструкторами фитнес-центра, посетить фотовыставки и различные мастер-классы. Также в парке звучала музыка и песни разных лет и стилей. Играл и оркестр духовых инструментов.

«Я не большой фанат спорта, но все равно пришел, и хорошо провожу время. Люди вокруг, как я посмотрю, - тоже. Пятница, вечер… Рабочая неделя должна заканчиваться именно так. Радует, что администрация теперь занимается досугом магнитогорцев, давно пора было. Надеемся, дальше будет только лучше», - рассказал один из участников «Музыкального марафона» Виталий Никитин.

После «Музыкального марафона» - «Театральная суббота». Горожане всё чаще проводят выходные в парках и скверах

А 21 июля в сквере Лермонтова прошла «Театральная суббота» с участием актера драматического театра имени А. С. Пушкина Евгения Щеголихина.

«Мне нравится происходящее. Я не против пообщаться со зрителем и вне стен театра, напрямую. Пусть зритель будет чуть ближе к актеру в городе, пусть все знают друг друга и любят наш театр», - поделился актер.

Мероприятие было поделено на три акта. Сначала прошла викторина для участников всех возрастов. Ведущие задавали вопросы о истории театрального искусства и награждали участников сладкими призами, пригласительными на спектакли и сувенирной продукцией театра.
После «Музыкального марафона» - «Театральная суббота». Горожане всё чаще проводят выходные в парках и скверах

Вторая часть мероприятия была посвящена взрослым гостям. Их развлекали играми с элементами актерского мастерства, мини-постановками и советами от профессионального актера. В третьей части детей заняли подвижными играми, логическими задачками и конкурсами.

«В самом начале вечера мы предполагали, что погода нам, конечно, все подпортит. Настроение у нас было, скажем честно, пессимистичное. Но уже в процессе, когда мы поняли, что и люди подходят, откликаются, и что настроение у всех позитивное, несмотря на пасмурное небо, сами настроились на веселье. Мне очень нравится, что люди получают удовольствие – это главное, ведь для этого все и делается. Наша цель достигнута: люди радуются, отдыхают и узнают что-то новое. Мы рады, что смогли подарить им этот вечер», – рассказала директор драматического театра имени А. С. Пушкина Мария Березина.

После «Музыкального марафона» - «Театральная суббота». Горожане всё чаще проводят выходные в парках и скверах

Также специально для детей в сквере продавали жаренное мороженое и сахарную вату. А сотрудники театра принесли реквизит для того, чтобы посетители сквера могли сделать яркие фотографии и просто проникнуться атмосферой «Театральной субботы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Дарья Ардашова, студентка УрФУ, специально для «Верстов.Инфо», фото автора

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка