Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Досуг20 августа 2018

Рекорды по бронированию! «Бархатный сезон» на озере Банное (Якты-куль) проходит успешно

Башкортостан. По данным экспертов, отдых на озере Банное вошел в десятку лучших российских неморских курортов на предстоящий сентябрь 2018 года.

8314 просмотров 6

Озеро Банное (Якты-куль) заняло восьмую строчку в десятке неморских курортов, популярных у жителей России для отдыха в сентябре 2018 года: такие данные опубликовал сервис по бронированию жилья Tvil.ru.

Рейтинг составлен на основе бронирований туристами жилья в частном секторе на период 1 – 30 сентября. По данным сервиса, в зависимости от курорта период проживания составляет в среднем от четырех до одиннадцати ночей, а стоимость разнится от 1 до 5 тыс. рублей за сутки.

По данным экспертов, отдых возле озера Банное обойдется в среднем в 3 тысячи рублей за сутки на человека, а средний срок проживания здесь составляет 5 ночей.
Рекорды по бронированию! «Бархатный сезон» на озере Банное (Якты-куль) проходит успешно

Первую тройку рейтинга составили Медвежьегорск в Карелии, Кисловодск в Ставропольском крае и Андреаполь в Тверской области. Также в рейтинге представлены курорты Соль-Илецк, расположенные в соседней с Башкирией Оренбургской области.

Стоит отметить, что курорты озера Банное (Якты-куль) стабильно попадает в «профильные» рейтинги, когда речь идет, например, о летнем отдыхе на российских озерах (в таком же рейтинге, опубликованном в июне 2018 года, оно заняло второе место, уступив Соль-Илецку). При этом в июне сутки проживания в Банном оценивались в среднем в 1610 рублей, то есть почти вдвое дешевле, чем сейчас.
Рекорды по бронированию! «Бархатный сезон» на озере Банное (Якты-куль) проходит успешно

Напомним, в конце декабря 2017 года правительство Республики Башкортостан подписало соглашение с дочерней структурой ПАО «ММК» - ООО «ММК-Курорт» о покупке дома отдыха «Березки» (ООО «Дом отдыха Березки») на озере Банном (Якты-куль). По соглашению дочернее предприятие ММК — «ММК-курорт» передало 100% уставного капитала дома отдыха башкирскому ГУП «Санаторий Якты-куль». Все расходы по покупке «Березок» взял на себя республиканский бюджет, из которого на эти цели выделено 130 млн руб. субсидий.
Рекорды по бронированию! «Бархатный сезон» на озере Банное (Якты-куль) проходит успешно

Таким образом власти Башкирии надеются сделать отдых и лечение на курорте доступнее: к номерному фонду санатория в 200 мест прибавились 450 мест более бюджетного дома отдыха. Кампания по преобразованию ключевых санаториев Башкирии идет последние два года: она предполагает реорганизацию их из ГУПов в ООО, подконтрольные властям региона, и реализацию частных инвестиционных проектов, которые призваны снизить цены на лечение и отдых и сделать курорты более привлекательными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка