Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Досуг10 декабря 2018

Редкое кино! Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!

Магнитогорск. Мягкий кинотеатр приглашает на особые вечера показов редких фильмов, известных спектаклей и лекций из лучших музеев мира.

4776 просмотров 1

11 декабря – «Ренуар: неизвестный художник»

Редкое кино! Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!

Пьера-Огюста Ренуара знают и любят в первую очередь за его импрессионистские полотна с изображением Парижа. Эти картины входят в мировую сокровищницу живописи, однако, сам художник быстро устал от этого стиля и сменил курс. В этом фильме, опираясь на удивительную коллекцию поздних работ Ренуара в коллекции фонда Барнса в Филадельфии, где хранится около 200 его картин, изучается именно это позднее направление творчества художника, до сих пор вызывающее полярные реакции. Одних его работы соблазняют, других отвращают. Стоит отметить, что среди художников, превозносивших именно позднего Ренуара и готовых называть его творчество того периода в списке собственных влияний, присутствуют и два настоящих гиганта живописи ХХ века – Пикассо и Матисс.

Бронь и покупку билетов можно осуществить на сайте.

12 декабря - «Ханна: Нерасказанная история буддизма»

Редкое кино! Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!

Документальный фильм, получивший множество наград, посвящен жизни Ханны Нидал, яркой и мудрой женщины, изменившей судьбы множества людей. Это кино для тех, кому интересны незаурядные личности, далекие путешествия и настоящие приключения, романтика и поиск себя.

Центр сюжета — повествование об уникальной и вдохновляющей истории любви Ханны и Оле Нидалов.

Лента начинается с рассказа об идеалистической молодости героев в среде хиппи-культуры. Через Европу и Северную Америку, падение коммунизма в странах соцлагеря и СССР, похищение боевиками в Южной Америке и серьезную каждодневную работу фильм ведет по пути неординарной талантливой женщины, приверженной буддийским идеалам свободы во всех ее многообразных формах.

Фильм, созданный яркой интернациональной командой, уже увидели зрители множества стран мира — от обеих Америк до Австралии.

Бронь и покупку билетов можно осуществить на сайте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка