Ваш регион

вечером -6°

ночью -12°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Досуг9 декабря 2018

От хоккея и футбола до метания валенка! Зимой горожанам будет куда деть свою энергию

Магнитогорск. На прошедшем в эту пятницу аппаратном совещании рассказали, какие спортивные события ждут жителей города.

5491 просмотр 3

Заместитель начальника городского спортуправления Елена Клюшина поделилась информацией о спортивных мероприятиях, которые пройдут в Магнитогорске в зимний сезон. Среди них будут как традиционные спортивные форумы, так и новые мероприятия.
От хоккея и футбола до метания валенка! Зимой горожанам будет куда деть свою энергию

Среди традиционных стоит выделить турнир «Снежный мяч», который будет проходить с 22 декабря по 8 марта, турнир по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» (январь-февраль 2019 года), турнир среди дворовых команд по хоккею памяти Гусева на призы МГСД (15-22 февраля), а также Всемирный День снега, который магнитогорцы отметят в экопарке 14 января.

Запланированы также Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» (2 февраля), соревнования среди юных биатлонистов на Кубок Анны Богалий (15-21 января в Абзаково) и, конечно, всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» (10 февраля).
От хоккея и футбола до метания валенка! Зимой горожанам будет куда деть свою энергию

Елена Клюшина напомнила, что в зимний период центры тестирования комплекса ГТО будут продолжать свою работу. Так что каждый желающий сможет сдать нормативы по зимним дисциплинам.

- С 25 декабря 2018 года по 13 января 2019 года в городе будут открыты ледовые городки. В них тоже будут проходить спортивные конкурсы. Будут хоккей с шайбой и с мячом, лыжные конкурсы, саночные, а также перетягивание каната и даже метание валенка, - рассказала Клюшина.

В ледовых городках в сквере Металлургов, в Консерваторском сквере, а также в сквере им. Б. Ручьева спортивные соревнования будут проходить с 16 до 17 часов. В главном ледовом городке на площади Народных гуляний горожан, любящих спорт, будут ждать с 15 до 17 часов.
От хоккея и футбола до метания валенка! Зимой горожанам будет куда деть свою энергию

Ежедневно будут проходить массовые катания на восьми открытых катках. Они расположены у спортклуба «Ровесник» (с 08:30 до 22:00), у спортшколы № 3 по адресу Галиуллина, 11/3 (с 18:00 до 21:30), в экопарке (с 09:00 до 21:00), на стадионе «Малыш» (с 09:00 до 21:00), на стадионе «Малютка», а также у Арены «Металлург» (начнет работать с 11 декабря). К слову, сегодня, 9 декабря, официально открылся Центральный каток - около ЧУ ДО СК «Металлург-Магнитогорск». Он будет работать каждый день с 10 до 22 часов. Покататься на коньках можно будет и на двух крытых катках — в ФОКе «Умка» и Арене «Металлург». По словам главы города Сергея Бердникова, обсуждается также вопрос, касающийся ночных катаний.
От хоккея и футбола до метания валенка! Зимой горожанам будет куда деть свою энергию

Чтобы приобщиться к занятиям спортом будет достаточно посетить территорию спортклуба «Металлург-Магнитогорск», а также магнитогорские парки - Экологический и у Вечного огня. Там всю зиму будут работать пункты проката спортивного инвентаря. Лыжи, коньки, палки для скандинавской ходьбы, санки, ледянки, тюбинги можно будет взять ежедневно с 9 до 21 часа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка