Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг29 декабря 2018

И даже примерили туфельку. Школьники в Абзаково попали во дворец к Золушке

Абзаково. Более трех тысяч гостей, оригинальный ледовый городок, волшебная сказка о Золушке, сладкие подарки и замечательное настроение – так выглядит «Зимняя сказка-2018», организованная муниципальным бюджетным учреждением «Отдых».

6064 просмотра 1

С середины декабря и до самого Нового года встреча со сказкой дарит радость детворе Магнитогорска и Башкирии. Двухчасовая игровая программа, проходящая в загородном комплексе «Абзаково», называется «Новогодний бал у Золушки». Она включает в себя новогодний квест с поиском хрустальной туфельки, посещением терема Дедушки Мороза и горячим обедом. А после дети с удовольствием катаются с горок, фотографируются с символом года, резвятся на катке.

«Зимняя сказка» – проект для семей и организованных детских групп от 6 до 14 лет. Игровая программа проходит в загородном комплексе третий год. В 2016 году в «Абзаково» гостила Снежная королева, в 2017 году устраивали пир горой Царь Салтан и Царевна Лебедь, а в декабре 2018 года устраивает новогодний бал красавица Золушка.
И даже примерили туфельку. Школьники в Абзаково попали во дворец к Золушке

Перед тем, как попасть во дворец, дети проходят испытания на дружбу и отвагу, собирают пшеничные зернышки, колдуют вместе с Феей-крестной, выбирают и примеряют туфельку. Программа проходит ежедневно, несмотря на метели, морозы и отмену учебных занятий, поскольку примерно треть времени дети находятся в тепле. В этом году терем Деда Мороза посетили пердставители более 40 школ. Также в гости к Золушке приезжали творческие коллективы и семьи с детьми. Количество участников сказки, по сравнению с прошлым годом, выросло почти на 500 человек.

На память о Золушке дети увозят отличное настроение, сладкий кулек и красивые фото с ледяной тыквой, великолепной каретой, героями сказки – Пажом, Феей, Золушкой, Прекрасным Принцем, Старым Королем, злой Мачехой с Сестрицами и, конечно с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Помимо новогодней игровой программы в «Абзаково» с 3 по 8 января 2019 года школьники отдохнут и в зимнем лагере.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка