Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Досуг27 августа 2019

Приходите в гости! Конный клуб «Кентавр» свое 25-летие отметит соревнованиями

Магнитогорск. Клуб «Кентавр» был создан в далеком 1994 году на базе теплично-садового совхоза (ТСС).

4994 просмотра 1

Тогда организаторы клуба взяли в аренду простых лошадок, работавших в охране территории. Седой, Буян, Монах, Зойка... Именно эти работяжки первыми начали радовать жителей нашего сугубо металлургического города возможностью общаться с самым лучшим животным на планете, с лошадью!

– Пятнадцать лет назад наш клуб переехал в Станицу Магнитную. Сейчас у нас есть своя конюшня, свой коневоз, мойка для лошадей, плац, набор конкурных и троеборных барьеров, учебный класс, тёплая раздевалка со шкафчиками, – рассказали представители клуба «Кентавр».

Кроме учебных лошадей здесь есть и спортивные. Именитые чемпионы Барс и Олигарх известны по всему Уралу и за его пределами. А сколько побед, медалей и разрядов, в том числе КМС, они принесли спортсменам – и не сосчитать! Дети Олигарха успешно выступают в конкуре и радуют своих владельцев. Но самые лучшие остались в «Кентавре» – Олимпия, Помпея, Озон, Жемчуг... Каждый из них настоящий алмаз!

А самый настоящий бриллиант – тренер Наталья Соломоник! Это талантливый педагог высшей категории, единственный тренер в нашем городе со специализированным образованием. Она не только воспитывает спортсменов экстра-класса, вплоть до КМС, но и делает занятия интересными для любого, даже самого неуверенного всадника.

За 25 лет благодаря «Кентавру» десятки детей и взрослых научились ездить верхом, стали спортсменами и даже профессионалами. Свой юбилей клуб будет праздновать 1 сентября, и приглашает всех в гости на соревнования по адресу ул. Рабочая, 117 (между ТЦ «Европейский» и ТЦ «Тетрис»). Начало в 11:00.
Приходите в гости! Конный клуб «Кентавр» свое 25-летие отметит соревнованиями

Приходите обязательно! Вы сможете не только стать зрителем захватывающих соревнований, но и записать своего ребёнка в секцию, получив при этом в подарок бесплатное занятие.

«Кентавр» открыт для магнитогорцев любого возраста!

Тел: 89512469640

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Конный клуб «Кентавр»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка