Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Досуг26 сентября 2019

Не понравился рассвет? Собирайся на пикет! Вирус гражданской активности добрался и до нашего города

Для того, чтобы засвидетельствовать свою особенную позицию на вещи вполне очевидные, оказывается и повода-то особого не надо. Бери плакат и вставай где хочешь, благо закон позволяет.

8032 просмотра 28

Вот и смешат тут и там народ псевдо-активисты. Где-то пчелы против меда, а где-то и наоборот. Поводы самые разнообразные. Решили высказать свою точку зрения то на это, то на сё. Замощение не нравится, так проголосуйте на сайте через Госуслуги.

Или другая тема, почему-то вдруг потребовавшая активности большой — безработица. Меня тут знакомые пригласили на митинг по этому поводу. Очень смешно! В нашем городе по статистике вакансий больше, чем зарегистрированных безработных. Объявлений, начинающихся словами «Требуется...», тьма, на каждом, как говорится, столбе. Нужны хорошие врачи, слесари-монтажники, водители мусоровоза, повара, кондитеры, продавцы и далее по списку. Без работы при желании не останешься.

Но нет! Гражданские активисты проявляют о магнитогорцах заботы. Совсем скоро, если дело так дальше пойдет, одиночные пикеты станут частью городского ландшафта, привыкнут люди и не почувствуют неблагодарные такой большой о них заботы. А народ постарше и вовсе ворчать начнет: шли бы работать!

И правда, коль уж так беспокоит проблемы сегодняшней действительности, иди и делайте что-нибудь, не стойте столбом, в ногах правды нет. Правда и сила в созидательном труде. А то так можно докатиться до того, что митинговать начнет против восхода солнца и наступления зимы.

Федор Лавренюк, член ЛДПР — специально для Верстов.Инфо.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Федор Лавренюк, член ЛДПР — специально для Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка