Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Досуг14 июня 2020

Пора приходить в себя. Организаторы и участники готовятся к третьему конкурсу «Видеостихии»

Магнитогорск. Центр визуальной культуры «Век» Объединения городских библиотек продолжает прием заявок на третий Международный интернет-фестиваль видеопоэзии «Видеостихия» и утверждает, что фестиваль состоится при любых обстоятельствах.

12690 просмотров 1

«Из Магнитогорска пока не пришло ни одной заявки, – говорит организатор конкурса кинорежиссер Игорь Гончаров. – Заявки приходят из разных концов страны, но Магнитка пока спит. Надо просыпаться. У нас очень много талантливых людей, и хотелось бы их творчество сделать достоянием всей страны».

«Напомню, что по итогам конкурса составляется сборник лучших работ и транслируется в учреждениях культуры и образования. Кроме того, достигнута договоренность показа лучших роликов перед киносеансами в некоторых кинотеатрах области. Возможны подобные показы в залах столицы и Санкт-Петербурга. Напомним, что партнером фестиваля является столичный интернет-журнал «Тропы», который готов размещать лучшие ролики видеопоэзии. Обладатель Гран-при по обыкновению получает 25 тысяч рублей. Победители в номинациях – по 10 тысяч рублей. Лето дает хорошую возможность для съемок. Пора приходить в себя и создавать то, за что не будет стыдно перед вечностью».

Напоминаем имена и треки победителей прошлого фестиваля «Видеостихия-2019».

Одним из основных партнеров фестиваля традиционно является Магнитогорское информационное агентство, которое непременно будет транслировать работы и номинантов, и победителей на сайте «Верстов.Инфо».

Основные номинации фестиваля в 2020 году: «Классика жанра», «Современная поэзия», «Поэзия Урала», «Маяковский сегодня», «Русский авангард».

Фестиваль имеет и свои электронные площадки – сайт и группу «ВКонтакте», на которых можно узнать актуальную информацию о ходе конкурсного процесса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка