Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Досуг4 июня 2021

Исторические сериалы: интересно и правдиво о далёком прошлом

Исторические сериалы не просто увлекают, но и повышают эрудицию, ведь часто сюжет в них освещает то, что происходило на самом деле.

4904 просмотра

Если у вас есть пара свободных вечеров и желание погрузиться в чарующую атмосферу далекого прошлого, приглашаем к просмотру.

Чернобыль

Это сериал https://www.ivi.ru/watch/chernobyil об одной из самых страшных мировых катастроф. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в городе Припять взорвался реактор 4-го энергоблока. Поднятые по тревоге пожарные прибыли на объект без средств спецзащиты. Они даже не подозревали, что находятся в эпицентре аварии, крупнейшей в истории атомной энергетики. Руководство станции уверяло, что ситуация под контролем, а радиация в пределах нормы. Что же случилось на самом деле? В этом пытается разобраться академик Валерий Легасов, который записывал все свои воспоминания на аудиокассеты.
Исторические сериалы: интересно и правдиво о далёком прошлом

Испанская принцесса

Судьба прекрасной юной принцессы Испании Екатерины Арагонской – главной героини сериала https://www.ivi.ru/watch/ispanskaya-printsessa – была решена еще в самом детстве. Она должна стать женой короля Англии Артура. Для этого принцесса прибывает в серую дождливую страну со своими подданными. Но случается неожиданное – король Артур внезапно умирает. Казалось бы, теперь принцессе не видать английского престола. Однако она заявляет, что брак не был консуммирован. Как девственница Екатерина может претендовать на брак с принцем Гарри – харизматичным и умным наследником, который однажды станет королем Генрихом VIII.

Изабелла

Сюжет сериала разворачивается в XV веке. В центре – жизнь и правление Изабеллы I Кастильской, больше известной как Изабелла Католическая. Это история о взрослении и становлении личности будущей королевы, династический брак которой с Фердинандом II Арагонским положил начало объединению разрозненной Испании в единое государство. Вы узнаете все о детстве Изабеллы и том самом браке с историческим значением, гражданской войне со сторонниками покойного короля Энрике IV и последних годах жизни королевы.
Исторические сериалы: интересно и правдиво о далёком прошлом

Нити судьбы

1934 год. Сира – скромная молодая портниха из предвоенного Мадрида. Она по-настоящему влюбляется в Рамиро Аррибаса, которого практически не знает, поэтому бросает свою мать и жениха Игнасио, покидая город до государственного переворота в 1936 году. Сначала все идет хорошо, но девушка начинает понимать, что возлюбленному нужны только ее деньги. В это же время героиня начинает свое дело – открывает в Марокко ателье, которое обслуживает жен чиновников. Сможет ли Сира сохранить идеальную репутацию, несмотря на тяжелые обстоятельства?
Исторические сериалы: интересно и правдиво о далёком прошлом

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка