Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг16 декабря 2021

Квест, ёлка и исполнение желаний. Юные магнитогорцы могут оказаться в «Зимней сказке» задолго до наступления Нового года

 Магнитогорск. 12 декабря в детском загородном комплексе «Абзаково» для мальчишек и девчонок снова распахнула свои двери интерактивная программа «Зимняя сказка».

5260 просмотров

В этом году для детей подготовили яркую новогоднюю историю, связанную с символом наступающего года. «Тигриная охота» научит ребят не унывать и искать выход из любых сложных ситуаций. Игровую программу посетят дети из образовательных учреждений Магнитогорска, Башкирии, творческие коллективы и семьи с детьми. Всего в «Зимней сказке-2021» планируют побывать более 6 тысяч человек, сообщили в пресс-службе мэрии.

Квест, ёлка и исполнение желаний. Юные магнитогорцы могут оказаться в «Зимней сказке» задолго до наступления Нового года

В этом году по этапам квеста в поисках новогодних подарков детей поведут веселые тигрята. Ребятне предстоит решать головоломные загадки про тигров разных частей света, проходить хитроумный лабиринт с колокольчиками, пугать других обитателей джунглей дружными кричалками, сражаться с удавом Каа, выполнять задания Главной Тигрицы и играть в снежный дартс.

После часового уличного квеста дети пообедают в теплой столовой, примут участие в тигриной фотосессии и отправятся в гости в нарядный терем Дедушки Мороза. Там добрый волшебник благодарит детей за помощь, награждает сладкими призами за смелость и отвагу, а красавица Снегурочка приглашает всех как следует проводить уходящий год на катке и ледяных горках.

Квест, ёлка и исполнение желаний. Юные магнитогорцы могут оказаться в «Зимней сказке» задолго до наступления Нового года

Игровая программа – комплексная услуга, включающая комфортный и безопасный трансфер, увлекательный тематический квест, новогодний обед, сладкий подарок и спортивно-оздоровительные развлечения на территории детского комплекса «Абзаково».

В рамках проекта «Зимняя сказка» с детьми работают 10 профессиональных аниматоров, умеющих найти подход к детям разных возрастов. Педагоги загородного комплекса каждый год с удовольствием принимают участие в подготовке сценариев, костюмов, декораций и в постановке «Сказки».

Пандемия внесла свои коррективы в традиционный и четко отлаженный ход детской новогодней программы. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора:

  • уменьшен максимальный размер групп, участвующих в «Зимней сказке»,
  • исключены контакты между детьми разных школ,
  • в загородном комплексе соблюдается особый санитарный режим с обработкой всех поверхностей перед каждой новой группой. В столовой и в других местах общего пользования установлены рециркуляторы.

Проект проходит в «Абзаково» в шестой раз. Дети и педагоги любят его за интересное содержание и заряд бодрости для всех участников. В этом году «Сказка» продолжится и после Нового года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: МБУ «Отдых»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка