Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Досуг27 мая 2022

«Ломаем стереотипы!» Сергей Бердников призвал горожан отдыхать в Магнитогорске

В Магнитогорске 31 мая городская комиссия оформит акты о готовности пляжей к купальному сезону, а на следующий день официально можно будет окунуться в воды Урала.

8206 просмотров 1

О том, как шла подготовка к летнему сезону на городских пляжах, рассказал сегодня, 27 мая, на большом аппаратном совещании в администрации города начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

Для того чтобы магнитогорцы могли безопасно проводить время на водоемах, власти предприняли сразу несколько шагов. Прежде всего очистили после зимы территорию, оборудовали места для купания детей, обозначив границы буйковым канатом, в том числе и огородив территорию пляжа.

«Ломаем стереотипы!» Сергей Бердников призвал горожан отдыхать в Магнитогорске

На пляжах провели инвентаризацию оборудования, акарицидную обработку, водолазы очистили прибрежную зону реки.

Был сделан лабораторный забор воды, подобное исследование во время сезона проводят два раза в месяц. Олег Борисович еще раз напомнил, что в городе есть только три места, где можно купаться, – это Центральный пляж, Северный пляж и пляж в парке отдыха «Лукоморье».

«Ломаем стереотипы!» Сергей Бердников призвал горожан отдыхать в Магнитогорске

Официальная приемка пляжей намечена на 31 мая. Если комиссия сочтет, что территория полностью подготовлена и соответствует определенным критериям, то в Магнитогорске с 1 июня официально стартует купальный сезон, который продлится до 31 августа. Работать пляжи будут с 10 до 22 часов, в это время там будут дежурить матросы-спасатели и медик.

«Ломаем стереотипы!» Сергей Бердников призвал горожан отдыхать в Магнитогорске

Олег Жестовский предупредил, что до начала купального сезона – до 1 июня – купаться на пляжах запрещено. Также запрещено купаться на территории Магнитогорска вне официально утвержденных мест. Сотрудники ГИМС МЧС, полиции, поисково-спасательного отряда будут регулярно патрулировать дикие пляжи. В случае если купальщиков обнаружат в местах, обозначенных запрещающими информационными знаками, то горожан привлекут к административной ответственности. Штраф составляет от 500 до двух тысяч рублей.

Сергей Бердников рассказал, что сейчас город и ММК работают над тем, чтобы совместить две зоны отдыха – Центральный пляж и пляж в парке «Лукоморье».

«Ломаем стереотипы!» Сергей Бердников призвал горожан отдыхать в Магнитогорске
– Договорились совместно два великолепных места соединить, и появится единая длинная территория, где будет пляжный отдых, катание на лодках, яхт-клуб – можно будет лежать и смотреть, как детишки ходят на Урале. Благодаря усилиям комбината и города можно не выезжать никуда, не стремиться поехать на Банное, отдохнуть еще куда-то. Парковая зона шикарная, отдых качественно организован, и экология вполне соответствует – как по воздуху, так и по воде нет никаких отклонений. Ломаем стереотипы! Отдыхать в городе есть где, отдыхать в городе здорово, причем это намного проще, доступнее и дешевле, – резюмировал глава города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пляж, отдых, отчет, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка