Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика30 августа 2010

Акции ММК опять в лидерах роста на российских биржах

Специально для «Верстов.Инфо» анализ экономической ситуации в стране подготовили специалисты Брокерского Дома «Открытие».

5965 просмотров 5

Российские фондовые индексы завершили прошедшую неделю разнонаправлено. Индекс ММВБ закрылся ростом на 0,01%, индекс РТС упал чуть менее чем на 0,25%. По итогам недели в лидерах роста оказался сектор черной металлургии, акции этого сектора показали рост на 1,44%.Наибольший рост в этом секторе продемонстрировали акции компании Северсталь +2,09% и акции ММК +1,03%.

Среди наиболее ликвидных фишек на российском фондовом рынке сильного движения отмечено не было. Акции банковского сектора упали в среднем на процент, Сбербанк России -1,75%, ВТБ -0,75%. Среди компаний нефтегазовой отрасли наблюдалась смешанная динамика, Газпром -0,11%, ЛУКОЙЛ +1,43%, Роснефть -1,71%.

Из наиболее важных новостей, которые выходили на прошедшей неделе, особого внимания заслуживает пятничная статистика по ВВП США за второй квартал. Данные вышли на уровне +1,6% квартал к кварталу. Эта цифра оказалась выше ожиданий, и в пятницу именно эта новость вытащила все мировые биржи наверх. После выхода данной статистики инвесторы начали активно покупать как акции, так и фьючерсы на нефть, по итогам неделе нефть выросла на 2,97%, и за один баррель нефти марки WTI на закрытие торгов в пятницу предлагали 75,17 долларов.

По нашему мнению, торги в понедельник на российских биржах откроются с небольшим гепом наверх в районе полупроцента. Положительная динамика продолжится вплоть до середины недели, до дня, когда мы будем получать данные по безработице в американской экономике. И если цифры нам покажут, что безработица в США продолжает увеличиваться, то коррекции в пятницу нам не избежать.

Захар Дренив.

БД ОткрытиеБрокерский Дом Открытие
Адрес в Магнитогорске: Завенягина, 4а, офис 11Д
Телефон: 45-27-28
Адрес в интернете: www.open.ru

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

БД "Открытие" - специально для Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка