Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Экономика21 августа 2008

Рашников комментирует финансовые результаты ММК

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) вчера, 20 августа, объявил консолидированные финансовые результаты по стандартам US GAAP за 6 месяцев.

7892 просмотра
Рашников комментирует финансовые результаты ММК
Рашников комментирует финансовые результаты ММКМагнитогорский металлургический комбинат вчера, 20 августа, объявил консолидированные финансовые результаты по стандартам US GAAP за 6 месяцев. Как сообщили Магнитогорскому информационному агентству в пресс-службе предприятия, выручка компании за отчетный период возросла на 41% до 5,653 млрд. долларов на фоне роста цен и увеличением объемов производства в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. EBITDA увеличилась на 25% до 1,511 млрд. долларов, маржа EBITDA за 1-ое полугодие 2008 составила 27% при марже EBITDA во 2-м квартале в 30%. Чистая прибыль выросла на 19%, до 1,031 млрд. долларов.
Улучшились и производственные показатели: стали - до 7,015 млн. тонн, товарной металлопродукции до 6,434 млн. Продолжается рост доли продаж на внутреннем рынке, составивший за шесть месяцев текущего года 69%.
Комментируя результаты, председатель совета директоров ОАО ММК Виктор Рашников, отметил: «Мы в очередной раз достигли высоких результатов на фоне растущих издержек в отрасли. Увеличение объемов производства, постоянная работа по повышению производительности и по снижению затрат были подкреплены высокими ценами на металлопродукцию и позволили нам показать устойчивый рост выручки и чистой прибыли. Оценивая перспективы, мы считаем, что высокий спрос на нашу высококачественную продукцию, последовательно реализуемая инвестиционная стратегия и усиление самообеспеченности сырьевыми ресурсами представляют серьезные возможности для повышения акционерной стоимости нашей компании».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка