Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Экономика16 декабря 2008

Мэр Евгений Карпов пытается заставить горожан пить больше молока

Вчера глава Магнитогорска Евгении Карпов провел трехстороннее совещание, целю которого явилась проблема поддержки сельских производителей молока. Для обсуждения данного вопроса в администрацию были приглашены начальник Кизильского районного управления сельского хозяйства и продовольствия Евгений Карсаков и генеральный директор ОАО «Магнитогорский молочный комбинат» Александра Жерикова, сообщили в пресс-службе мэрии.

4998 просмотров 2
Мэр Евгений Карпов пытается заставить горожан пить больше молока
Поводом к общению стало непростое положение селян, испытывающих проблемы с реализацией молока. В той или иной степени проблемы со сбытом испытывают все соседние районы, поэтому Кизильский не исключение.
Глава города видит решение проблемы в увеличении объемов реализации продукции. «Селяне готовы покрыть потребности Магнитки в качественном молоке. И горожане будут покупать молоко при условии его доступности. Это касается и цены, и территориального размещения точек реализации» - отметил он. Также мэр рекомендовал комбинату взвешенно оценить возможность возврата к торговле разливным молоком. Предприятие уже рассматривало этот вариант, но пока загвоздка в создании непререкаемых санитарных условий.
Таким образом, для поддержки селян в городе необходимо создать условия для повышения потребления молочных продуктов населением. Задача отнюдь не фантастическая, и в ближайшее время Евгений Карпов лично вернется к вариантам её решения. Еще до нового года мэр намерен нанести визит на территорию молочного комбината.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка