Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Экономика17 декабря 2008

Муниципалитет Магнитки пытается привлечь к городским проблемам федеральное финансирование

Магнитогорск всерьез возьмется за реформирование муниципальных финансов. Соответствующая программа на 2008-2010 годы была утверждена на ноябрьском заседании городского собрания депутатов. Её реализация позволит городу принять участие в конкурсном отборе муниципальных образований для распределения субсидий на реформирование муниципальных финансов, ежегодно проводимом Минфином РФ, - сообщают в мэрии.

4504 просмотра
Муниципалитет Магнитки пытается привлечь к городским проблемам федеральное финансирование
Уже сегодня многие специалисты сходятся во мнении, что у Магнитки есть все основания рассчитывать на победу в конкурсе. В этом случае городу по итогам реализации программы удастся привлечь из федерального бюджета более 90 миллионов рублей. При этом из городской казны на условиях софинансирования будет потрачено менее 25 миллионов.
Средства, положенные за победу в конкурсе, имеют целевое направление. Они пойдут на разработку специалистами нормативови стандартов финансирования сфер образования, здравоохранения, культуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства. Это в конечном итоге позволит реализовать комплекс мероприятий, направленных на повышение качества управления финансами. Еще одна цель – внедрение механизма контроля со стороны МГСД и населения города за деятельностью администрации по вопросам предоставления муниципальных услуг.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка