Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Экономика19 декабря 2008

"Электронные ворота" появились на станции Магнитогорск-Грузовой Южно-Уральской магистрали

На приобретение и монтаж автоматизированной системы коммерческого осмотра поездов и вагонов (АСКО ПВ) было направлено почти 8 миллионов рублей. Подобные устройства внедряются на ЮУЖД с 2004 года и уже успешно действуют на станциях Челябинск-Главный, Баландино, Курган, Оренбург, Карталы и Орск, - сообщили агентству ЕАН в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

4710 просмотров
"Электронные ворота" появились на станции Магнитогорск-Грузовой Южно-Уральской магистрали
Поезда проходят через эти ворота со скоростью до 40 километров в час. На рамке ворот установлена телевизионная система. В процессе движения состава она автоматически производит передачу изображения вагонов в трех видах - сверху и с двух боков. Эта информация передается оператору пункта коммерческого осмотра, который обрабатывает ее на компьютере и передает приемщику со всеми замечаниями. При обнаружении неисправностей или негабаритности вагон будет отцеплен.
Также эта система создает видеоархив, причем воспроизводить видеозапись можно в различных режимах, что позволяет получить полную и наглядную характеристику любого поезда или вагона. Кроме того, можно подготовить и распечатать отчет с четкими изображениями допущенных неисправностей. АСКО ПВ способна осматривать не менее пяти поездов в час, что позволяет увеличить пропускную способность станции. Автоматизированная система обеспечивает и личную безопасность труда работников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ЕАН

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка