Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика2 ноября 2010

Бюджет Магнитки сформирован с максимально возможным дефицитом

магнитогорск. Чиновники обсудили проект бюджета на 2011 год. В статье доходов на следующий год значится цифра чуть больше трех с половиной миллиардов рублей. 

6539 просмотров 12
Бюджет Магнитки сформирован с максимально возможным дефицитом

Дефицит бюджета равен 360 миллионам. По-прежнему основным источником дохода для бюджета города остаются налоговые поступления. В 2011 году только в виде налога на доходы физических лиц планируется получить 1,7 миллиарда рублей.

На функционирование городских правоохранительных органов и целевые программы для сотрудников УВД планируется потратить 170 миллионов рублей. Управление инженерного обеспечения, транспорта и связи получит 90 миллионов рублей.

Управление жилищно-коммунального хозяйства планирует освоить 93 миллиона. Эти деньги пойдут, в частности, на капитальные ремонты, освещение улиц и отлов бродячих животных.

Управление образования рассчитывает на 1 миллиард 417 миллионов. Управление культуры – на 188 миллионов.

Управление здравоохранения в следующем году из городского бюджета получит 598 миллионов. Столь небольшое финансирование обусловлено, по словам Елены Симоновой, уверенностью в привлечении дополнительных средств из федерального бюджета по программе модернизации учреждений здравоохранения. Сколько денег выделит центр точно неизвестно. Однако магнитогорские чиновники рассчитывают на сумму не меньше полумиллиарда рублей.

На работу управления соцзащиты населения запланировано 153 миллиона рублей. Светлана Расчетова, начальник управления финансов, в ходе доклада подчеркнула, что все социальные программы, сейчас функционирующие в магнитогорске, продолжат свою работу и в следующем году. Завершила свое выступление Светлана Расчетова призывом к экономии: по ее словам, бюджет в следующем году очень напряженный по доходам.

Предложенный проект бюджета прокомментировал и глава города Евгений Тефтелев. Он отметил, что в следующем году расходная статья бюджета на каждое управление будет выше, чем в этом. Исключение – учреждения культуры. «Но мы это поправим», - пообещал градоначальник, несмотря на то, что проект бюджета уже предусматривает дефицит. 360 миллионов рублей – максимально возможное «разногласие» между доходами города и расходами – Евгений Тефтелев планирует «закрыть» за счет эффективной работы: «Там где не нужно расходовать – не будем расходовать», - заключил мэр.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка