Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Экономика24 ноября 2010

В «Березках» собрались таможенники со всей России

Банное. Ответственные за экономическую безопасность страны приехали отнюдь не отдыхать.

4492 просмотра 1
В «Березках» собрались таможенники со всей России

С 22 по 26 ноября здесь проходит Всероссийское совещание служб организации таможенного контроля. В нем принимают участие около 70 руководителей российских таможенных органов: Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Южного, Центрального и Северо-Западного таможенных управлений.

Главный вопрос повестки — работа в условиях Таможенного союза. Напомним, с первого июля 2010 года вступил в силу таможенный кодекс, который провозгласил о создании единого таможенного пространства на территории трех государств: России, Казахстана и Белоруссии. Большая часть продукции, произведенная в этих странах внутри союза, теперь может перемещаться без уплаты таможенных пошлин. В этот список не вошел ряд товаров, по которым еще не достигнута договоренность (в том числе автомобили).

На границе России с другими государствами тоже произошли изменения: теперь беспошлинно можно ввозить товары весом до 50 килограммов (было 35), а денежные суммы в сумме до 10 тысяч долларов США не нужно декларировать вовсе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка