Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика11 марта 2011

Магнитка подпишет соглашение о сотрудничестве с южными районами

Магнитогорск. В городской администрации готовят проект соглашения о сотрудничестве с муниципальными районами, находящимися в южной зоне области.

4377 просмотров 1
Магнитка подпишет соглашение о сотрудничестве с южными районами

Соглашение учитывает взаимную заинтересованность в укреплении и расширении экономических, информационных и культурных связей. Документ предполагает, что стороны должны заблаговременно информировать друг друга о решениях, принятие которых может затронуть их права и законные интересы.

Кроме того, Магнитогорск и сельскохозяйственные районы юга области намерены способствовать устойчивому развитию своих территорий, повышению конкурентоспособности сельхозпродукции путем прямого диалога между властями, предпринимателями, фермерскими хозяйствами.

Со своей стороны в рамках соглашения мэрия Магнитогорска будет содействовать тому, чтобы сельхозпроизводители имели доступ на продовольственный рынок города, к различным торговым сетям.

Каждая из сторон в рамках своих возможностей будет создавать благоприятные условия для сотрудничества в областях образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики, спорта и туризма. Также предусмотрены совместные выставки, ярмарки, конференции и семинары. Стороны соглашения смогут обмениваться опытом в жилищно-коммунальной сфере и в сфере развития местного самоуправления.

Сейчас в администрации согласовывают дату подписания документа. Договор вступит в силу на период трех лет с автоматическим продлением каждые два года, если не поступит письменного возражения от одной из сторон, сообщает пресс-служба мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка