23 ЧТ вечер
+16 +18 °C
24 ПТ утро
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 мая
 13:26   «Шансы есть!» СК приступил к расследованию инцидента, в котором пострадал журналист Михаил Скуридин Комментарий 5
 12:54   Мастер-класс от специалиста Центра медицины катастроф. В Детской больнице прошел семинар для педиатров
 11:32   В офисах компании, которая строит мусорный полигон в Магнитке, прошли обыски. Власти Южного Урала задумались Комментарий 7
 10:15   С 1 июля тарифы вырастут. Но южноуральцы не должны этого почувствовать Комментарий 20
22 мая
 23:00   Используют для мошенничества, а не для шуток. Центробанк запретит купюры «банка приколов» Комментарий 2
 21:00   Диверсионно-разведывательная группа. В ДНР задержали украинских военных Комментарий 2
 18:39   «Братья по судьбе...» Третий фестиваль военно-патриотической песни пройдет на Банном Комментарий 2
 13:24   Горожан просят в ближайшие дни отказаться от посещения парков и скверов. Их будут обрабатывать от клещей Комментарий 7
 12:57   Посылка из Голландии в Магнитку. Почтовиков поблагодарили за помощь в борьбе с наркотрафиком Комментарий 1
 12:23   Цена вопроса – 60 миллионов. В Магнитогорске обновят тротуары на 50 улицах Комментарий 12
21 мая
 21:00   Потом не жалуйтесь на пенсию. Почти 24 миллиона россиян скрывают данные о доходах Комментарий 44
 16:42   ГИБДД разыскивает очевидцев. В результате ДТП 59-летний пешеход скончался в реанимации Комментарий 2
 15:35   Эвакуировали более ста человек. В Магнитогорске пожарные провели учения в горбольнице №3 Комментарий 3
 14:57   Прощание с журналистом Михаилом Скуридиным состоится завтра. Напавшего на него водителя до сих пор ищут Комментарий 40

Часть Турции станет магнитогорской

Магнитогорск. Руководство ОАО «ММК» договорилось выкупить долю в металлургическом комплексе «MMK-Atakas».
Поделиться
Поделиться
Telegram

ОАО «ММК» объявляет о подписании договора о приобретении 50% минус одна акция MMK-Atakasу семьи Атакаш, сообщает пресс-служба ОАО "ММК". Сумма сделки составила $485 млн. Таким образом, в результате сделки ОАО «ММК» сможет консолидировать 100% акций компании. Сделку предполагается завершить до 1 ноября 2011 г. Обязательным условием завершения сделки является получение всех необходимых разрешений и согласований.

По словам председателя Совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова, консолидация ОАО «ММК» 100-процентного контроля в MMK-Atakas "сделает управление компанией еще более эффективным и позволит в полной мере получать выгоду от роста перспективного турецкого рынка плоского проката".

Напомним, строительство металлургического комплекса в Турции началось в марте 2008 г. Весь комплекс, производственная мощность которого составляет 2,3 миллиона тонн плоского металлопроката в год, размещен на двух производственных площадках – в Искендеруне и Стамбуле. Общий объем инвестиций в проект составляет около $2,1 млрд.

Сегодня комплекс включает в себя электросталеплавильный цех, цех холодной прокатки, агрегат горячего цинкования, линию полимерного покрытия в Искендеруне, два сервисных металлоцентра в Искендеруне и Стамбуле.

Также комплекс включает в себя морской порт, способный принимать суда водоизмещением до 100 тысяч тонн, что значительно расширяет экспортные возможности и упрощает поставку сырья для производства стали, добавляет пресс-служба комбината. 

Как пишут сегодня "Ведомости" со ссылкой на аналитика Unicredit Securities Марата Габитова, план Магнитки - хорош, тем более что Турция — один из крупнейших рынков для российских металлургов. "Партнер для проекта был нужен в начале, чтобы подстраховаться от каких-либо местных рисков, теперь, видимо, ММК удобнее работать одной".


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 мертворожденный 16 марта 2011 08:27 |
Добавление комментария...crosby,
Полностью с Вами согласен. Но кроме констатации давно известных фактов что Вы можете предложить холопам, работающим на дядю Рашникова?
Комментариев: 0
#25 злобный кот 16 марта 2011 07:58 |
Добавление комментария...
Цитата: tatka
#24 написал: tatka Сегодня, 00:14 | ICQ: -- |


Заявление на уход написано только одним - Тахаутдиновым Р.С. Остальных - на другие должности. Хотя, честно говоря, какая разница...


Шмаков В.И. уже уволен
Комментариев: 89
#24 tatka 16 марта 2011 00:14 |
Заявление на уход написано только одним - Тахаутдиновым Р.С. Остальных - на другие должности. Хотя, честно говоря, какая разница...
Комментариев: 0
#23 crosby 15 марта 2011 19:57 |
А че? Русские сами виноваты...холопы и дальше работайте на дядю Рашникова, он же вам хлеб с водой подает..Где ваша гордость...Сами мы проглядели эту страну...На нас лежит вина...
Комментариев: 0
#22 злобный кот 15 марта 2011 12:14 |
Цитата: Bit
#20 написал: Bit Сегодня, 10:59 | ICQ: 25079168 |


Дайте координаты этого завода. В гугле глянуть - такие же как и у нас, дымящие трубы или там всёж для людей построено!?
P.S.
ММК всё просит слоган им придумать.. Так нехай купят уже готовый
" Пап. ты купил путёвки в Турцию? Нет, я купил Турцию!"

http://www.mmk-atakas.com.tr/dokuman/MMKA-Brosur.pdf
Комментариев: 89
#21 злобный кот 15 марта 2011 12:09 |
Добавление комментария...
Цитата: Robert
#19 написал: Robert Сегодня, 10:15 | ICQ: -- |


Кто третий из топ менеджеров ? ВФР теряет команду с которой проработал всю жизнь, новых уже не наберет они будут думать только о том когда уйдет ВФР. С одной стороны собственник решает все, с другой от этого зависят судьбы тысяч Магнитогорцев. И доверять это одному человеку в уже не самом лучшем возрасте ?


Тахаутдинов Р.С., Федонин О.В., Шмаков В.И.
Комментариев: 89
#20 Bit 15 марта 2011 10:59 |
Дайте координаты этого завода. В гугле глянуть - такие же как и у нас, дымящие трубы или там всёж для людей построено!?
P.S.
ММК всё просит слоган им придумать.. Так нехай купят уже готовый
" Пап. ты купил путёвки в Турцию? Нет, я купил Турцию!"
Комментариев: 1 130
#19 Robert 15 марта 2011 10:15 |
Кто третий из топ менеджеров ? ВФР теряет команду с которой проработал всю жизнь, новых уже не наберет они будут думать только о том когда уйдет ВФР. С одной стороны собственник решает все, с другой от этого зависят судьбы тысяч Магнитогорцев. И доверять это одному человеку в уже не самом лучшем возрасте ?

Комментариев: 0
#18 Старикан Хоттабычев 15 марта 2011 09:17 |
Добавление комментария...Рональдинов,
Между прочим, самый высокий уровень жизни на африканском континенте был именно в Ливии до этих беспорядков, например цена бензина для своего народа в нефтедобывающей стране составляет ~0,15 динаров ($0.12 или ~3.50 руб.) за литр, и это при среднем доходе на человека ~1300 динаров ($1050 или 30500 руб.) в месяц.
Так что, давайте напрягитесь мозгами, что происходит в Северной Африке и на Ближнем Востоке, и кто за всем этим стоит...
Ну, а чтоже в Магнитке? -Народ безмолствует, значит "всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!!!" smile Только... tongue
Комментариев: 0
#17 злобный кот 15 марта 2011 07:44 |
потихоньку выводится капитал за рубеж. Еще осенью было объявлено что ВФР выкупил у Е.Батуриной ее долю в Москва-Сити, теперь про Атакаш объявили. Хотя изначально было ясно, для чего он строится. Если смотреть на "уход" трех топ-менеджеров ММК после аудита аудиторской фирмы "McKinsey & Company", через призму последних событий то можно с большой долей вероятности верить в разговоры про продажу комбината москвичам в июне месяце.
Комментариев: 89
#16 Рональдинов 14 марта 2011 23:50 |
мужики надо подумать. а проще побыть в шкуре Витьки. и тогда мы поймем почему он там завод построил. а еще я не пойму неужели положение каддафи не объясняет что будет если лишиться поддержки народа. а народ спокоен если зп хорошая/90% трудоустроены/есть жилье/ и тачка ну и законы исполняются
Комментариев: 0
#15 мертворожденный 14 марта 2011 21:32 |
Большинство фактов, изложенных в комментариях и статье - чистая правда. Итак, ваши конкретные предложения?
Комментариев: 0
#14 karamaz13 14 марта 2011 21:09 |
Магнитогорску досталась доля слябы в турцию отправлять, высокий передел будет там. Магнитка стала сырьевым придатком турков. Да и с покупкой акций там не все так просто.