Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Экономика30 августа 2008

Комбинат без сырья не останется

Российская угольная компания «Белон», 41,3% акций которой владеет ММК, ввела в эксплуатацию шахту «Костромовская» в Кемеровской области. Современные технологии и автоматизированный процесс производства позволят добывать на новой шахте 2 млн.тонн в год коксующегося угля дефицитной марки «Ж», - сообщает Управление информации ОАО "ММК".

6057 просмотров
Комбинат без сырья не останется
Комбинат без сырья не останется
Российская угольная компания «Белон», 41,3% акций которой владеет ММК, ввела в эксплуатацию шахту «Костромовская» в Кемеровской области. Современные технологии и автоматизированный процесс производства позволят добывать на новой шахте 2 млн.тонн в год коксующегося угля дефицитной марки «Ж».
С выходом на производственные мощности шахты «Костромовская» компания «Белон» увеличит объемы добычи коксующегося угля на 50% и обеспечит поставки угольного концентрата на ММК в долгосрочной перспективе.
Виктор Рашников, председатель Совета директоров ОАО «ММК», сказал: «Строительство и ввод в эксплуатацию шахты «Костромовская» – ключевой момент в реализации планов развития компании «Белон». Кроме того, реализация данного проекта - это очередной шаг по укреплению стратегического партнерства между нашими компаниями и повышение гарантированной обеспеченности ММК сырьевыми ресурсами».
К 2012 г. компания «Белон» планирует увеличить объемы добычи угля до 14,4 млн.тонн в год, в т.ч. коксующегося угля – до 7,9 млн.тонн.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка