Расширенный поиск
Лента новостей
25 января
 17:41   Имущество бывшего МаГУ снова выставили на торги. Ценник остался прежним – 251 млн рублей Комментарий 2
 17:09   Вышла из школы, но до дома не дошла. В Магнитогорске ищут пропавшую 10-летнюю девочку
 14:57   В регионе заработала онлайн-система мониторинга качества воздуха. Но Магнитки в ней пока нет Комментарий 3
 12:45   «Надеемся, что всё пройдёт без очередей». В Магнитогорске от коронавируса привились уже три тысячи человек Комментарий 2
 11:26   Прирост больных стабилен. За сутки в регионе подтвердили COVID-19 у 289 человек Комментарий 2
 10:57   «Я до конца не понял сути, кто чего требовал». Сергей Бердников прокомментировал субботнюю акцию протеста возле Курантов Комментарий 85
 9:59   Водитель «Нивы Шевроле» спровоцировал аварию на Калмыкова. Его пассажирку госпитализировали с переломом Комментарий 1
24 января
 20:03   Один из пострадавших скончался на месте. Под Магнитогорском лоб в лоб столкнулись два автомобиля Комментарий 5
 9:08   Дохлый «казачок» не испортил обедни. Субботний митинг обошёлся без серьёзных эксцессов среди молодёжи Комментарий 102
23 января
 16:03   «Надоели беспредел и коррупция». Магнитогорцы вышли на протестный митинг в поддержку Навального Комментарий 176
 11:15   Выписали из больниц более 400 пациентов. За сутки на Южном Урале от коронавируса скончались 15 человек

На ММК выявлено более 300 нарушений законодательства о труде

ммкМагнитогорск. По результатам комплексной плановой проверки комбинату выписаны штрафы на сумму 246 тысяч рублей.
Поделиться
Поделиться
Telegram
В марте 2011 года Государственной инспекцией труда в Челябинской области проведена комплексная плановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства на ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». В проверке приняли участие 16 инспекторов.

Как сообщает пресс-служба Гострудинспекции, ОАО «ММК» выделяет на финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда в 2,5 раза больше, чем установлено трудовым законодательством. Тем не менее, инспекторами выявлено более 300 нарушений законодательства о труде и об охране труда.

Так, без согласования с первичной профсоюзной организацией, в локомотивном цехе была необоснованно прекращена некоторым работникам выдача молока. В копровом цехе к эксплуатации технических устройств при осуществлении технологических процессов по разделке металлолома были допущены 42 человека, не подготовленные по технике безопасности. Также установлено, что вместо положенных 6, 12, 18 рабочих дней дополнительного оплачиваемого отпуска работникам предоставлялось соответственно 3, 10, 17 календарных дней.

По результатам проверки, руководству комбината выдано 37 обязательных для исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений. Отстранены от работы 112 работников. Юридическое лицо ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и 57 должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 246 тысяч рублей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 па 29 июня 2011 16:59 |
апапапап
#19 васек 26 апреля 2011 17:37 |
Добавление комментария...Виталина,
Виталина,
комбинату надо штат сократить, а гос-ву денег срубить,,
вот и получилось, и все довольны,
только простые люди пострадали, а кому до них дела????????
#18 угу 21 апреля 2011 10:50 |
Цитата: Виталина

Отстранены от работы 112 человек .... А какие должности занимали эти люди ? Это те 42 человека , которые работали без инструктажа ? И им подобные , или все таки те лица , которые недоплатили за дополнительные отпуска ,?


Ну да, теперь их можно смело сокращать - по причине вопиющего нарушения ими ТБ и ТК РФ. Удобно, однако!
#17 kvadrat 20 апреля 2011 17:26 |
Цитата: frontovi4ek
Так вы проверьте дочерние предприятия которые на ММК работают!!!В особенности Прокатмонтаж!

Это с какого бодуна Прокатмонтаж стал дочерним предприятием ММК.
#16 боже мой 20 апреля 2011 11:30 |
k-igor: да,тот самый Лёша Кузьмин-мама удачно вышла замуж за рашникова!Да -тесно сотрудничает с ОПГ Кредо! Как с гуся вода!!!
#15 vik8332054 20 апреля 2011 10:48 |
Добавление комментария...
Цитата: Кадровик


frontovi4ek, указанные изменения графика производились только по письменному требованию работника, заверенные личной подписью работника. текущий ТК не запрещает переработку.

Ты эти маразмы рассказывай в детском саду!
#14 I,am 20 апреля 2011 00:47 |
житель,1, Проммилиции, как отдела не существует с 1 сентября 2010. Полиция у нас образовалась с 1 марта 2011 г, соответственно, о каком избиении идёт речь сотрудником промполиции работника ММК. Фантазии однако...
#13 Добре Эпштейн 19 апреля 2011 18:27 |
Добавление комментария...* указанные изменения графика производились только по письменному требованию работника, заверенные личной подписью работника*

гы. ага , добровотельно написали. а потом еще и заявление на аванс 500 рюблей, потому как положено два раза заплату выдавать. у вас поди и свечка в церкви сама тухнет..
#12 Кадровик 19 апреля 2011 16:46 |
frontovi4ek, указанные изменения графика производились только по письменному требованию работника, заверенные личной подписью работника. текущий ТК не запрещает переработку.
#11 frontovi4ek 19 апреля 2011 16:30 |
Так вы проверьте дочерние предприятия которые на ММК работают!!!В особенности Прокатмонтаж!!люди по 12 часов пашут по 6 дней в ночь не понятные графики рисуют а вы про молоко идиоты!!!и зарплату режут как им быкам угодно!!!суки
#10 точно он 19 апреля 2011 16:14 |
Добавление комментария...k-igor,
Да, это корешок депутата Табакова
#9 vaio 19 апреля 2011 15:44 |
А мне знакомая рассказывала, что в дочке ММК - ДК Орджоникидзе зарплату задерживают постоянно - вот еще одни рассадник беспредела
#8 Виталина 19 апреля 2011 15:33 |
Отстранены от работы 112 человек .... А какие должности занимали эти люди ? Это те 42 человека , которые работали без инструктажа ? И им подобные , или все таки те лица , которые недоплатили за дополнительные отпуска ,?