Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Экономика31 января 2009

Остановлена реализация совместного проекта ММК и "Куйбышевазот"

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и ОАО "Куйбышевазот" приостановили реализацию проекта создания совместного предприятия по выпуску бензола. Реализация проекта приостановлена из-за отсутствия у ММК возможности продолжать работу над ним. Вполне возможно, что "Куйбышевазот" самостоятельно проведет предпроектные работы, а ММК позже наверстает финансирование своей доли в этом проекте.

4322 просмотра
Остановлена реализация совместного проекта ММК и "Куйбышевазот"
Как сообщалось ранее, держателем контрольного пакета ООО "ММК-Бензол", совместного предприятия ММК и "Куйбышевазота", является Магнитогорский комбинат, в собственности которого находится 51% акций образованного предприятия. ООО "ММК-Бензол" будет специализироваться на выпуске синтезированного бензола - основного сырья для производства химпродукции. Решение о создании совместного предприятия по производству чистого бензола было принято в 2007 году, а в мае 2008 года компании подписали соглашение о строительстве производства на площадке в Тольятти.
Запустить производство инвесторы планировали уже в 2010-2011 годах. Новое производство рассчитано на выпуск до 70 тысяч тонн очищенного бензола в год.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

TLTnews.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка