Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика3 февраля 2009

День рождения комбината отметили выпуском чугуна

1 февраля Магнитогорскому металлургическому комбинату исполнилось 77 лет. Вчера на основных производственных объектах комбината побывали представители магнитогорских СМИ.

4800 просмотров
День рождения комбината отметили выпуском чугуна
Первым объектом стал крупнейший инвестиционный проект – стан «5000». Планируется, что в строй он вступит ко Дню металлурга. Ежедневно около двух тысяч человек заняты на возведении фундаментов, монтаже металлоконструкций, оборудования, на общестроительных работах. На строительную площадку поступает для монтажа основное технологическое оборудование стана – уникальная прокатная клеть с максимальным усилием прокатки порядка 12 тысяч тонн. Стан «5000» позволит производить высокорентабельный толстолистовой прокат шириной до 4850 мм для нефтегазовой отрасти, судо-, мото- и машиностроения. Указанная продукция наиболее востребована у производителей труб высокого диаметра.
Побывали журналисты на ККЦ и ЛПЦ-10. Кульминацией же экскурсии стал торжественный митинг в доменном цехе и плавка чугуна на печи № 9. Место выбрано не случайно. 77 лет назад именно доменная печь комбината выдала первый чугун. Сегодня из восьми печей в доменном цехе работают лишь пять, суточное производство всех печей не превышает 19 тысяч. А в былые времена цех выходил на 29 тысяч тонн продукции в сутки. На комбинате уверены: постепенно все вернется на круги своя. Так, в январе вновь заработала вторая домна. 10 февраля пустят в эксплуатацию печь № 7. Производство чугуна будут увеличивать и дальше – заказы растут.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка