Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика3 февраля 2009

Руководство ММК с оптимизмом смотрит в будущее

Всего в 2008 году на ММК были уволены по сокращению 13 человек. Такие цифры на встрече с журналистами озвучили Первый вице-президент по стратегическому развитию и металлургии ООО «ММК» Рафкат Тахаутдинов и Председатель профкома ОАО «ММК» Александр Дерунов.

4877 просмотров 5
Руководство ММК с оптимизмом смотрит в будущее
По их словам, главное направление деятельности комбината в условиях финансово-экономического кризиса – сохранение трудового коллектива. В октябре руководство Магнитогорского металлургического предприятия, как и других предприятий России, столкнулось с непростой задачей – резко сократились объемы производства, и часть рабочих остались незагруженными.
– Решали проблему, как задействовать людей, не оставить их без работы. Часть людей отправили на строительство стана «5000», на другие объекты, которые находятся в процессе строительства, в медсанчасть ММК, – отметил Александр Дерунов. – Мы сделали пять бригад. Конечно, календарное время у рабочих уменьшилось на 20 %, заработная плата сократилась на 18 %. Но главное – мы сохранили коллектив. Мы не имеем права потерять тот потенциал, который у нас есть.
В целом прошедший год Рафкат Спартакович оценивает хорошо, за исключением четвертого квартала. В ноябре и декабре пришлось снизиться объемы производства до 420 тысяч – на большее просто не нашлось потребителей. Цены на внутреннем рынке упали на 40 %, на экспорте – сократились в 2,5 раза.
Январь ММК завершил на уровне 537 тысяч тонн по объему металлопродукции. Отработали лучше, чем планировалось. В феврале-марте ожидается ещё большее оживление на рынке. В феврале объемы производства планируют увеличить до 700 тысяч, в марте – до 800 тысяч.
– В целом тяжело загадывать и прогнозировать ситуацию на нынешний год. Все понимают, что 2009 год будет сложный. Но я думаю, Магнитка переживет все трудности, ММК будет работать нормально, – резюмировал Рафкат Тахаутдинов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка