Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика5 февраля 2009

Транспортные предприятия грозятся «слиться»

Уже в этом месяце трест «Электротранспорт» и Магнитогорское автотранспортное предприятие могут стать единым целым, сообщает пресс-служба мэрии. Под это дело даже создадут рабочую группу, которая должна будет выработать оптимальный вариант реорганизации. В ее состав войдут представители мэрии, городского собрания депутатов и МГТУ.

4403 просмотра 2
Транспортные предприятия грозятся «слиться»
Идея, к слову говоря, не нова. Объединить двух перевозчиков хотят уже пять лет. Причина проста – муниципальный транспорт – вещь убыточная, причем не только для Магнитки, но и для всего мира. В прошлом году на покрытие убытков «Электротранспорта» ушло 60 миллионов рублей из городского бюджета. А в 2009 планировалось и того больше – целых 100 миллионов.
Решением финансовых проблем должна выступить реорганизация. Во-первых, слияние приведет к сокращению хозяйственных расходов, считают авторы идеи. Объединив предприятия, можно будет отказаться от парочки помещений и сократить число служебных машин. А для того, чтобы оптимизировать работу диспетчерской  службы,  предполагается внедрение спутниковой системы «ГЛОНАСС». Благодаря ей, сведения обо всех объектах, находящихся на маршрутах, будут стекаться в одну точку.
Дабы во время реорганизации не сокращать персонал – безработных и без того много – рабочей группе предстоит придумать, как нарастить объемы услуг нового предприятия.
Изменения должны коснуться и взаимодействия муниципалов и частников. Последние зачастую действуют без оглядки на трамваи и автобусы, забирая себе всю клиентуру.
К концу месяца предложения рабочей группы должны лежать на столе у главы города. Если одно из них Карпову придется по вкусу, вопрос о реорганизации предприятий-перевозчиков будет вынесен на заседание городского собрания депутатов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка