Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Экономика1 сентября 2008

ММК занял 20 место в списке самых крупных компаний страны

В опубликованном журналом «Коммерсант - Деньги» рейтинге 300 крупнейших компаний страны Магнитогорский металлургический комбинат занял 20 место. Это уже одиннадцатое по счету ежегодное исследование, проводимое журналом «Деньги».

6758 просмотров
ММК занял 20 место в списке самых крупных компаний страны
ММК занял 20 место в списке самых крупных компаний страны
В опубликованном журналом «Коммерсант - Деньги» рейтинге 300 крупнейших компаний страны Магнитогорский металлургический комбинат занял 20 место. Это уже одиннадцатое по счету ежегодное исследование, проводимое журналом «Деньги». Основным ранжирующим показателем рейтинга выступает рыночная капитализация компаний (стоимость обыкновенных акций компании, равная произведению числа акций на их рыночную цену). Для расчетов использовались котировки акций на крупнейших фондовых площадках страны – биржах РТС и ММВБ. Источники информации о финансовых показателях, количестве ценных бумаг, аудиторах, регистраторах, числе ADR и GDR, дивидендах, числу членов советов директоров и правлений и т. д.— квартальные и годовые отчеты эмитентов, официальные данные компаний, размещенные на их интернет-сайтах, система СПАРК, сообщения информагентств AK&M, «Интерфакс», Reuters.
По результатам исследования ММК занял в рейтинге 20 место по рыночной капитализации. Кроме того, в приложениях к основному рейтингу отдельно приведены списки крупнейших эмитентов, составленные по другим показателям. В списке наиболее «продажных» эмитентов ММК с объемом продаж в 2007 году 8,197 млрд. долларов занял 12 место. Также 12-я позиция у Магнитки в списке наиболее прибыльных эмитентов (чистая прибыль по US GAAP 1,772 млрд. долларов в 2007 году). Кроме того, ММК занимает 21 место в списках наиболее ликвидных и «самых нерезидентных» эмитентов. В списке «наиболее щедрых эмитентов», определяемых по числу выплаченных за год дивидендов, ММК на 16-м месте.
Также традиционно высокое место у Магнитогорского металлургического комбината в списке «наиболее социально значимых эмитентов» - 12-я позиция среди крупнейших корпораций России, - отмечает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка