Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Владимир Ушаков: «В Магнитогорске задержек и невыплаты заработной платы нет…»

Магнитогорск. Сегодня в мэрии состоялось заседание рабочей группы по обеспечению полноты и своевременности поступлений налогов и сборов в местный бюджет под председательством Владимира Ушакова.

9751 просмотр 27

Публичный призыв губернатора бороться с «серыми» зарплатами в городской мэрии истолковали однозначно. Видимо, чтобы показать, что подобная работа в Магнитогорске ведется постоянно, на очередное заседание рабочей группы пригласили журналистов. В состав рабочей группы входят руководители налоговых инспекций, прокуратуры, Пенсионного фонда, Фонда медицинского страхования, службы судебных приставов, представители территориального объединения работодателей «ПРОМАСС Магнитогорск», профсоюзов, Межрайонного отдела по налоговым преступлениям при УВД Челябинской области.

Владимир Ушаков: «В Магнитогорске задержек и невыплаты заработной платы нет…»

Владимир Ушаков коротко рассказал, что с начала года проведено пять аналогичных совещаний. В них приняли участие 35 работодателей. От 21 работодателя получены письменные объяснения причин выплаты низкой заработной платы, возникновения задолженности в бюджет, во внебюджетные фонды, образованию убытков.

С 7 по 21 февраля была организована горячая линия по вопросам невыплаты заработной платы и нарушениям трудового законодательства. За это время от жителей города поступило 137 жалоб. Полученная информация  была направлена в трудовую инспекцию и прокуратуры города для совместной проверки указанных фактов.

После выступления вице-мэра рабочая группа приступила к «разбору полетов». На это заседание были приглашены руководители трех особо отличившихся организаций. ООО «Спецремстрой» задолжал Пенсионному фонду 3 миллиона 889 тысяч рублей. Представитель компании объяснил возникновение задолженности тем, что один из дебиторов никак не может рассчитаться с предприятием. В процессе обсуждения выяснилось также, что у «Спецремстроя» большая задолженность и по подоходному налогу – более трех миллионов, и незначительная – по страхованию от несчастных случаев. 

Владимир Ушаков: «В Магнитогорске задержек и невыплаты заработной платы нет…»

Аналогичной причиной объяснил возникновение задолженности и представитель ООО «Конус». Эта организация должна Пенсионному фонду 7 миллионов 790 тысяч рублей. Коммерческий директор компании сообщил, что для стабилизации ситуации «Конус» сейчас распродает часть активов.

Представитель третьей компании-должника – ООО «Стройтехмонтаж» - на заседание не пришел. Владимир Ушаков пригрозил всем, кто игнорирует подобные приглашения, направлять их в следующий раз совместно с прокуратурой.

Владимир Ушаков: «В Магнитогорске задержек и невыплаты заработной платы нет…»

Под занавес заседания специально для прессы вице-мэр сделал небольшое объявление:

«Согласно официальной статистике в Магнитогорске в средних и крупных предприятиях задержек и невыплаты заработной платы нет.  Понятно, что по ряду предприятий существует скрытая невыплаченная зарплата или ее задержки. Это отдельные эксцессы, мы их будем выявлять при помощи горячей линии и по конкретным жалобам».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка