Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Экономика16 февраля 2009

Мэр проверил, как местные заводы выживают во время кризиса

В минувшую субботу в рамках традиционного объезда глава города посетил ЗАО НПО «БелМаг» и «ЖБИ-500». Если первый на плаву еще держится, то второй остановился практически полностью. «БелМаг» является официальным изготовителем шаровых опор для конвейеров ОАО «АвтоВАЗ». Несмотря на кризис, завод функционирует, но спада производства руководство избежать все равно не смогло. Теперь оно объясняет этот спад «сезонными проблемами». Однако на заводе сообщили, что реализуются новые проекты, работникам выплачивается заработная плата.

4433 просмотра 2
Мэр проверил, как местные заводы выживают во время кризиса
С заводом железобетонных изделий дело обстоит намного хуже: временно завод простаивает без работы. Еще и Евгений Карпов с претензиями приехал: «всплыла» проблема качества панелей для жилых домов. Правда выяснилось, что панели 97-ой серии, с которыми так мучаются жители пострадавших домов, ЖБИ не изготовляет. Но производители клятвенно пообещали разобраться – качество продукции повышать необходимо в любом случае.
Кстати, следующим серьезным ревизором, который посетит магнитогорские заводы, станет губернатор. В рамках экскурсии по области Петр Сумин планирует 20 февраля навестить и Магнитку, дабы проконтролировать борьбу с кризисом.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка