Ваш регион

+7°

ночью +5°

утром +11°

USD

93.72

EUR

100.68

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

Новости / Экономика19 февраля 2009

Магнитогорский "Водоканал" призывает экономить на воде

В целях экономного и рационального использования питьевой воды, в соответствии с «Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации РФ, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 12.01.1999 № 167, «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданами», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23.05.200 № 307, руководствуясь уставом г. Магнитогорска, глава города Е.В. Карпов утвердил Постановление от 06.02.2009 г. №900-П «О мерах по обеспечению рационального использования питьевой воды в 2009 г.»
 

6632 просмотра 25
Магнитогорский "Водоканал" призывает экономить на воде
В связи с этим, МП трест «Водоканал» рекомендует установить жесткий контроль за экономным и рациональным использованием питьевой воды в пределах утвержденных лимитов, своевременной оплатой услуг, предоставляемых трестом, а также равномерным использованием бюджетных средств в течении всего календарного года. Необходимо не допустить образования необеспеченной бюджетом дебиторской задолженности.
Неравномерное потребление пожарно-питьевой воды в течение 2008 года привело к превышению лимитов водопользования по некоторым абонентам. В нынешних условиях превышение лимитов становится непозволительной роскошью, - подчеркивает пресс-служба "Водоканала" на сайте magvoda.ru. Экономисты считают, что стране предстоит пережить еще немало испытаний. Кризис выходит на новый виток, вследствие чего «Водоканал» вынужден урезать свою производственную программу и снижать объемы подаваемой в город воды для того, чтобы сохранить существующую систему водоснабжения и водоотведения в рабочем состоянии.
С учетом современной экономической ситуации, во исполнение Постановления главы города муниципальному предприятию трест «Водоканал» поручено:
1) установить контроль за экономным и рациональным использованием питьевой воды, своевременной оплатой услуг, предоставляемых МП трест «Водоканал» МО г. Магнитогорск, объемы водоотведения признаются равными объемам водоснабжения;
2) ограничивать или прекращать подачу питьевой воды юридическим лицам, не состоящим в договорных отношениях с МП трест «Водоканал» МО г. Магнитогорск или имеющим на балансе объекты водопользования, не включенные в договор с МП трест «Водоканал» МО г. Магнитогорск;
3) ограничивать подачу питьевой водой абонентам, имеющим задолженность по оплате услуг, вплоть до полного отключения, в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка