Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Экономика25 февраля 2009

Начато строительство Магнитогорского завода штампов в Колпино

"СЗНК-Бетон" (входит в Группу СЗНК) приступил к заливке фундамента на строительстве крупнейшего завода автомобильных штампов – Магнитогорского завода штампов (принадлежит ММК) в пригороде Санкт-Петербурга - Колпино.

5424 просмотра
Начато строительство Магнитогорского завода штампов в Колпино
Инвестиционный проект оценивается в 300 млн. евро, запуск завода запланирован на 2010-2011 годы. Завод будет производить металлические штампы для кузовного производства, предназначенные для автомобильных заводов FORD, TOYOTA, General Motors Company, NISSAN и других.
СЗНК-Бетон ведет поставки на строительство Магнитогорского завода штампов с 2008 года, когда в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина состоялась закладка первого камня в будущий фундамент завода.
Всего на Магнитогорский завод штампов «СЗНК-Бетон» отгрузил более 5000 куб.м. бетона. Общий объем продаж «СЗНК-Бетон» с начала 2009 года составил 38 000 куб.м. бетона.
В настоящее время СЗНК-Бетон ведет заливку фундамента завода. Следующий этап строительства – фундамент под тяжелое оборудование, промышленные полы будущих цехов, разгрузочные площадки, подъездные пути.
Производство металлических штампов для автомобильной промышленности предъявляет особые требования к качеству бетонов. СЗНК-Бетон поставляет на Магнитогорский завод штампов высокопрочные бетоны, устойчивые к воздействию высоких температур и химических реагентов.
Наряду с поставками на Магнитогорский завод штампов, СЗНК-Бетон ведет поставки на реконструкцию металлургических мощностей в промышленной зоне «Ижорские заводы» – только в 2008 году объем поставок превысил 16 000 куб.м.
«Мы оцениваем падение спроса на товарные бетоны с начала 2009 года на 30%.– отметила Анна Морозова, директор по стратегическому маркетингу Группы СЗНК. – Наряду с этим, финансирование строительства крупных промышленных и инфраструктурных объектов продолжается. Это частично замещает упавший спрос на бетоны в жилищном строительстве».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

sznk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка