Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Экономика5 сентября 2008

Из прокатчиков «выжали» полмиллиона тонн проката за месяц

В августе стан «2000» горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произвел свыше полумиллиона тонн продукции, перекрыв таким образом все прошлые показатели и установив новый рекорд производительности.

5362 просмотра
Из прокатчиков «выжали» полмиллиона тонн проката за месяцКрупнейший прокатный агрегат Магнитки расположен в листопрокатном цехе № 10. Стан производительностью около 5 млн. тонн горячекатаного листа в год вошел в строй в 1994 году. Уже через год, 4 октября 1995 года в ЛПЦ-10 была прокатана первая миллионная тонна проката, а еще через год стан «2000» вышел на проектную мощность первой очереди – 4 млн. тонн в год. В 2007 году на стане «2000» ЛПЦ-10 было произведено 5 453 тыс. тонн продукции.
Несколько лет назад руководство ОАО «ММК» приняло решение о реконструкции стана «2000», главной целью которой является повышение производительности агрегата. С целью выполнения программы модернизации цеха летом 2006 года было подписано соглашение с французской компанией Stein Heurtey о поставке четвертой нагревательной печи, которая была введена в строй весной этого года. Проектная производительность печи на референтном слябе составляет свыше 400 тонн в час.
На нагревательной печи с шагающими балками применены новейшие технологии в теплотехническом оборудовании, что позволяет превзойти действующие в мире аналоги, и выйти на лучшие показатели по расходу топлива, потере металла в печи и качеству нагрева. Новую печь отличают применение нового, импульсного типа горелок, большая экономичность, использование совершенно иного типа футеровки, другой принцип загрузки и выгрузки слябов. Еще одно отличие – большее применение автоматики. С вводом новой печи в строй производительность крупнейшего прокатного стана Магнитки еще более возросла. В августе прокатчики ЛПЦ-10 выдали более 510 тысяч тонн проката, впервые преодолев полумиллионный рубеж выпущенной за месяц продукции. Производственная программа цеха предусматривает уже в этом году произвести на стане «2000» 6 млн. тонн проката, - сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка