Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика19 января 2012

Городам и районам выставят оценки за развитие малого бизнеса

Регион. В Челябинской области объявлен конкурс на звание лучшего муниципального образования по развитию малого и среднего предпринимательства.

4619 просмотров 8
Городам и районам выставят оценки за развитие малого бизнеса

Основная цель конкурса – изучить состояние малого бизнеса в территориях, а также активизировать усилия органов местного самоуправления по дальнейшему развитию этой сферы экономики.

Все муниципалитеты распределены на три подгруппы, победитель будет выбран в каждой из них. В первую вошли Челябинск, Магнитогорск, Миасс и Златоуст. Во вторую – городские округа и районы с преобладанием промышленного производства, в третью – территории с более агро-ориентированной экономикой, сообщает пресс-служба правительства области.

Заявки будут оценивать по нескольким критериям. Среди них: количество субъектов малого и среднего бизнеса на одну тысячу населения, темпы роста; доля налогов от предприятий, уплачиваемых в бюджет муниципалитета; принимаемые на местном уровне меры по стимулированию предпринимательства; развитие инфраструктуры поддержки бизнесменов.

Выставлять оценки городам и районам будет специальная конкурсная комиссия, в которую вошли как представители регионального правительства, так и организаций-объединений предпринимателей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка