Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Экономика3 февраля 2012

Идем на восток! Магнитогорск расширяет экономические связи

Магнитогорск. Сегодня город металлургов посетил заместитель директора Российско-Арабского делового совета Владислав Луценко.

5094 просмотра 21
Идем на восток! Магнитогорск расширяет экономические связи

На встрече Евгений Тефтелев отметил, что магнитогорское бизнес-сообщество выказывает очевидный интерес к расширению связей с иностранными партнерами.

- Хочу выразить благодарность за отклик на наше предложение о возможном деловом сотрудничестве. На сегодняшний день у нас уже имеется заинтересованность в совместном производстве со стороны китайских партнеров. Успешное начинание на Востоке хотелось бы продолжить. Уверены, что мы сможем выйти на запланированные направления в работе, наладить организацию встреч, установить деловые контакты.

Владислав Луценко в ответном слове пояснил:

- Деловой совет существует уже восемь лет, нам удалось создать около шестнадцати всесторонних деловых советов, своего рода деловых клубов. В частности, ОАО «ММК» много лет возглавляет Марокканский деловой клуб. Хорошие отношения сложились у российских деловых структур с Алжиром, где есть заинтересованность в наших строителях, инженерах. Как показывает наш многолетний опыт, предпринимателям из России необходимо показывать нашу привлекательность с точки зрения возможных инвестиций. К примеру, весной этого года, с 27 апреля по 5 мая, в Арабских Эмиратах пройдет бизнес-неделя России, надеюсь, что предприниматели Магнитогорска выразят заинтересованность к этому мероприятию и непременно посетят его.

Готовность к самому тесному сотрудничеству подтвердила и начальник службы инвестиционных проектов и стратегического развития администрации города Яна Коваленко, обратив внимание гостя на расширение спектра интересов магнитогорских предпринимателей в сторону неметаллургической сферы – строительства, инжениринга, пищевой и легкой промышленности, сообщает пресс-служба мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка