Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика6 сентября 2008

Зерно по осени считают

Хозяйства Чесменского района выходят на финишную прямую в уборке урожая. Засушливое лето, безусловно, отразилось на урожае нынешнего года. Но с другой стороны, сухой и теплый август обеспечил раннее созревание хлебов.

4715 просмотров
Зерно по осени считают
В былые годы в начале сентября уборка урожая только начиналась, а сегодня она уже близится к завершению. Первыми среди хлеборобов района закончили страду комбайнеры СХПК «Беловское». Беловчанам, не смотря на все трудности, удалось собрать с площади 2710 га 3569 тн. зерна. Особо урожайными оказались поля с твердой пшеницей, где с каждого гектара было собрано по 20 центнеров.
Близки к завершению уборки и в СХПК «Колхоз им.Шевченко» и СХПК «Черноборском», там осталось убрать буквально считанные гектары. Неплохими темпами идет уборка в ООО «Рассвет», ООО «Тарутино», ООО «Климовское», где уже убрано 2/3 площадей.
Средняя урожайность по району составляет 13,2 цга. И это для нынешнего года совсем неплохой урожай. Самая высокая урожайность традиционно наблюдается в ООО «Рассвет» (17 цга), что еще раз доказывает истину – высокая культура земледелия даже при неблагоприятных погодных условиях дает хороший результат.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка