Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика16 марта 2009

Магнитогорским птицеводам кризис не помеха

На Магнитогорском птицеводческом комплексе планируют в этом году открыть 12 новых корпусов для молодых кур.

4256 просмотров 1
Магнитогорским птицеводам кризис не помеха
Как сообщила сегодня программа «Вести- Магнитогорск», новые технологии, внедренные на предприятии, позволяют перерабатывать 6 тысяч голов в час, и производить более ста тонн мяса в сутки. В 2 раза больше, чем на старом оборудовании. Сергей Перчаткин, исполнительный директор Магнитогорского птицеводческого комплекса, говорит: "Объемы не снизились, связано это с кризисом или нет. У нас и так динамика до кризиса - постоянный прирост в год 30-35% по объему, мы все это успешно продаем, люди сейчас стали более разборчивыми и понимают, что лучше кушать отечественное мясо, чем привозное, импортное".
В момент сложной экономической ситуации проблемы на этом предприятии, как и на других, есть. Важно другое. Магнитогорцы и селяне из Нагайбакского, Агаповского и Абзелиловского районов не остались без работы, да и зарплаты на прежнем уровне. Глава Магнитогорска Евгений Карпов отмечает: "И честно говоря, я рад, что у вас появились такие хорошие места, Магнитка - это комбинат, это металлургия, а женщинам тоже нужно работать".
Сегодня продукцию Магнитогорского птицеводческого комплекса знают и за пределами Магнитогорска. Натуральные корма, увеличение мощности цеха позволят в дальнейшем сохранить качество продукции, надеются руководители птицеводческого комплекса.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Вести-Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка