Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Общими усилиями спасли бабушек. Депутаты и «Водоканал» добились снижения комиссионных сборов

Магнитогорск. Определен предварительный размер платы за услугу основными операторами, которые занимаются сбором коммунальных платежей. Участники сторон бились буквально за каждый рубль.

4805 просмотров 2
Общими усилиями спасли бабушек. Депутаты и «Водоканал» добились снижения комиссионных сборов

Напомним, абонентам МП трест «Водоканал» при оплате услуг водоснабжения в банках и на почте России приходится раскошеливаться сверх счета на 25 рублей. Для большинства пенсионеров, проживающих в частном секторе, комиссия оказалась просто неподъемной, зачастую она превышала стоимость услуг треста «Водоканал».

Отметим, что согласно заявлению прокурора Челябинской области от 21.02.2012 года №38-145и-2012, МП трест «Водоканал» не вправе оплачивать комиссионную составляющую при приеме платежей за услуги водоснабжения банками и иными организациями у населения города. Среди прочего в документе указано, «что не допускается включение в финансовые потребности регулируемой организации расходов на оплату услуг банков и иных организаций по приему платежей».

Поэтому с 12 марта трест «Водоканал» внес соответствующие поправки в договоры, заключенные с учреждениями, которые осуществляют сбор платежей за коммунальные услуги, т.к. в тарифе на водоснабжение и водоотведение отсутствуют плановые затраты по услугам МП ЕРКЦ, ФГУП «Почта России» и банков по приему платежей от населения.

В результате проведенной работы коммерческие структуры снизили планку комиссионных сборов незначительно. Челябинвестбанк и Почта России зафиксировали размер оплаты на отметке в 15 рублей, сообщает пресс-служба МП Трест «Водоканал». Муниципальное предприятие Единый рассчетно-кассовый центр оказался более «сговорчивым». По предварительным данным, муниципальный агент по сбору коммунальных платежей остановился на сумме в 5 рублей. В кассах треста «Водоканал» эта услуга бесплатна.

Серьезную помощь в решении трестом «Водоканал» этой проблемы оказал депутатский корпус. Прошел ряд рабочих совещаний посвященных вопросу, проведена серьезная работа с коммерческими и муниципальными предприятиями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка