Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика21 марта 2009

В Магнитке выполняется "лифтовая" программа

"Лифтовая проблема" Магнитогорска всегда вызывала особое внимание властей города, и она решалась, в том числе и благодаря "зоркому глазу" комиссии по городскому хозяйству МГСД, руководимой Г.В. Никифоровым. Не секрет, что содержание лифтов в многоквартирных домах на уровне стандартов безопасности обходится городскому хозяйству не дешево. И хотя сейчас программа выполняется, специалисты говорят, что в 2010 году ситуация может осложниться.

4404 просмотра
В Магнитке выполняется "лифтовая" программа
На очередном заседании члены постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству подвели итоги работы городской целевой программы по обеспечению стабильной и безопасной работы лифтового хозяйства на 2006-2010 годы.
Как известно, на обслуживании управляющих компаний города находится 1270 лифтов. Отслужившие нормативный срок в 25 лет лифты в соответствии с предписанием Магнитогорского технологического отдела управления «Ростехнадзора» по Челябинской области подлежат остановке. Целевая программа успешно работает, и 2009 год станет для неё особенно успешным. К примеру, в 2006 году было заменено 17, в 2007 – 22, в 2008 – 28 лифтов, то в нынешнем году планируется заменить 92 лифта. Но только  благодаря тому, что городу выделяется 358,5 миллиона рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты управления ЖКХ администрации города доложили, что в"лифтовая" программа из местного бюджета на этот год не обеспечена. Но городские лифты необходимо оборудовать устройствами защиты лифтов от проникновения, которые чаще всего и являются причинами поломок и неисправностей лифтов. Сейчас такими устройствами оснащено в Магнитогорске 73 процента лифтов.
В связи с тем, что Челябинская область выбрала все лимиты средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капитального ремонта жилищного фонда, вопрос определения источника финансирования работ по замене лифтов на 2010 и последующие годы остается открытым. Конечно, в случае получения городской казной дополнительных средств, часть их можетбыть направлена на поддержания лифтового хозяйства в технически исправном состоянии, но финансовый кризис может изменить самые благоприятные прогнозы.
 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Соб. Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка