Ваш регион

-3°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Плюс еще одна «Россия». В Магнитогорске появились «делоросы»

Магнитогорск. Вчера прошло заседание регионального отделения «Деловой России». Челябинские «делоросы» прибыли в Магнитогорск, чтобы организовать здесь местное отделение и принять в него первых членов.

5421 просмотр 8
Плюс еще одна «Россия». В Магнитогорске появились «делоросы»

«Деловая Россия» позиционирует себя как союз предпринимателей нового поколения, работающих в основном в перерабатывающем секторе экономики. В Челябинской области отделение «ДР» было создано в апреле 2011 года. Возглавляет его депутат ЗСО Константин Захаров.

- Мы приехали, с одной стороны, в гости, с другой стороны, - к себе домой, - открыл выездное заседание «ДР» в Магнитогорске председатель Константин Захаров. – Нас с Магнитогорском связывают не только бизнес-интересы, многие из нас родились и выросли здесь.

Гостей из Челябинска в свою очередь поприветствовал глава города Евгений Тефтелев.

- Я рад, что большинство людей, которые сейчас собрались за столом, я знаю лично. Сегодня общение власти и бизнеса замыкается на четырех организациях: это Торгово-промышленная палата, Союз промышленников и предпринимателей, «Опора России» и «Деловая Россия». «Опора» работает в основном с малым бизнесом. «Союз промышленников» - с крупным. Теперь у нас будет «Деловая Россия», которая обеспечивает взаимодействие власти и среднего бизнеса, - отметил градоначальник.

Константин Захаров немного рассказал о работе организации. «Деловая Россия» с большой симпатией относится к идеям, высказанным Путиным в его предвыборных выступлениях, типа «концепции 25×25» и других. В рамках организации работают несколько комитетов. Особенно присутствующих заинтересовал центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», который ставит перед собой задачу защищать бизнесменов от «рейдерских захватов и наездов со стороны чиновников».

Идея создать местное отделение «Деловой России», видимо, принадлежит генеральному директору «Астра-Металл» Антону Панову. Именно он стал и.о. председателя магнитогорского отделения. Константин Захаров выразил надежду, что через месяц Антон Панов станет уже полноценным руководителем организации.

На этом же заседании состоялось и принятие новых членов. Стать «делоросами» изъявили желание: Константин Сергеев, директор «Спецэкология», Иван Архапчев, руководитель туристического агентства «СКМ Тур», Дмитрий Сеничев, директор ООО «Система», Владимир Лебедев, директор ООО «Техноколсантинг», Михаил Шестов, директор ООО «Корпоративные системы» и другие. После того, как в Москве данных бизнесменов «одобрят», они получат удостоверение, подтверждающее членство в «Деловой России».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка