Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

По 20 тысяч. Бюджет Магнитки достиг исторического показателя

Магнитогорск. Обеспеченность бюджета города впервые достигла 20 тысяч на каждого жителя.

5712 просмотров 13
По 20 тысяч. Бюджет Магнитки достиг исторического показателя

Об этом на майском заседании МГСД заявил председатель депутатской комиссии по бюджету и налоговой политике Игорь Виер. Народные избранники выслушали отчет по исполнению бюджета города в 2011 году и отметили, что он стал публичным, и в нем нет депрессивных статей по расходам.

Что касается конкретных цифр, то в прошлом году в бюджет поступило 8,2  млрд. рублей, более половины из которых город заработал сам. А вот остальное - средства из областного и федерального бюджетов. Потратил город 8,8 млрд. рублей, причем, 70% денег пошло на «социалку»: культуру, спорт, здравоохранение, туризм, соцзащиту населения и так далее.

Таким образом, впервые в новой истории бюджетных отношений бюджетная обеспеченность (отношение расходов к количеству жителей) в Магнитогорске достигла 20 тысяч рублей на одного человека.

«Все расходы обеспечивались гарантированными источниками поступлений. Нужно сказать, что подоходный и земельный налоги составляют две трети всех поступлений в бюджет. Это главный источник благосостояния города», - резюмировал Игорь Виер.

СПРАВКА: В 2011 году, по данным Центра исследования региональной экономики (ЦИРЭ), самый высокий показатель бюджетной обеспеченности среди столиц регионов был в Красноярске – 28,2 тыс. рублей. Самый низкий – в Омске – 12,8 тыс. рублей. В Челябинске этот показатель – 25,8 тыс. рублей, в Екатеринбурге – 22 тыс. рублей, в Уфе – 17,5 тыс. рублей. В Москве – 134,8 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – 88,6 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка