Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 3
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 7
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 28
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12

За и против. Как вступление России в ВТО скажется на Магнитке?

вто Магнитогорск. Наша страна стремительно движется к членству в ВТО, даже несмотря на то, что есть очень много противников вступления России во Всемирную Торговую Организацию. Причем противники есть как в нашей стране, так и за ее пределами.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По мнению многих экспертов, от вступления России в ВТО выиграет прежде всего металлургический сектор, а проиграет – сельское хозяйство и машиностроительный сектор. Существует множество как позитивных, так и негативных последствий вступления России в ВТО. Среди позитивных моментов можно выделить снижение экспортных пошлин в нашей стране и пошлин на импорт в странах-членах ВТО. Это означает, что для нашего градообразующего предприятия – ММК – откроются новые рынки сбыта, а также увеличится выручка и, возможно, предприятие начнет приносить прибыль (убыток группы ММК в 2011 году составил 125 миллионов долларов США согласно отчетности по МСФО)

Соединенные Штаты Америки в связи со вступлением нашей страны во всемирную торговую организацию обещают отменить поправку Джексона-Вэника, которая до сих пор накладывала существенные ограничения на торговлю с Россией. Последствием этого станет удвоение экспорта американских товаров в Россию. Последует также снижение пошлин и с другими странами-членами ВТО. В результате, импортные товары на прилавках наших магазинов станут незначительно дешевле.

Негативным моментом, связанным со вступлением России в ВТО, является то, что наша страна уже не сможет так рьяно защищать отечественных производителей, прибегая к политике протекционизма. Из-за снижения пошлин некоторые компании почувствуют усиление конкуренции на рынке. Прежде всего, это относится к компаниям машиностроительного сектора. Среди них есть и магнитогорские компании: Магнитогорский крановый завод и Уралспецмаш. Также влияние конкуренции могут почувствовать на себе такие компании, как Магнитогорская обувная фабрика, Алькор, Полимер и другие производители, ориентированные на местный рынок.

Отдельно следует сказать про сельское хозяйство. В частности, мы не сможем ставить ограничения на экспорт сельскохозяйственной продукции в период засухи, как это было в 2010 году. Кроме того, господдержка аграриям снизится в ближайшие 5 лет с нынешних 7 до 4,4 миллиарда долларов США. Также, согласно правилам вступления в ВТО, Россия не сможет отказаться от использования генно-модифицированных организмов, запрет на ввоз которых (за исключением некоторых) существует в нашей стране.

Несмотря на возможные негативные последствия, вступление в ВТО – необходимый этап в жизни страны. В конце концов, сегодня в ВТО входят 154 государства и Европейский Союз.

Иван Шипилов, plus-invest.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Ой морите 21 июня 2012 09:32 |
Серафима Андреевна,

А полность читать не пробывали? Или искали что вам по душе?
повторю

Цитата: Ой морите
ВТО в первую очередь это свод правил! и эти правила едины для всех! Так вот ВТО дает гарантии для иностранного бизнеса например для тех же фермеров.

Цитата: Ой морите
Есть такой французкий фермер

Цитата: Ой морите
Так вот он когда сюда ехал ему сказали ты дурак!!!!

Цитата: Ой морите
А вот теперь ВТО даст гарантии таким как он!!!!!

Цитата: Ой морите
p/s/ Что лучше свои пустые поля и колхозы без денег? Или шанс на инвестиции на технологии и т.д.?


Пример это только ПРИМЕР!!! А не вера во французского фермера fellow
#24 Серафима Андреевна 20 июня 2012 17:23 |
Ой морите,
Вера в то, что один фермер(как вы любезно заметили ИНОСТРАНЕЦ) из липецкой области ( ЮГ России) сможет поднять все сельское хозяйство в России, равносильно вере и иноплетенян, которые спасут нас от кризиса.
Россия это страна, что на большей территории лето длится не более 3-х месяцев. А это значит доп затраты.

Удачи Вам и надеюсь, что вы не утратите веру в Хоффмана, добрых иностранцев, фей и т.д.
#23 Ой морите 20 июня 2012 10:20 |
Кста ВТО даст этому Хоффману выход на рынки Европы и его туда пустят )))))

Как грит одна дубина:
Учите матчасть ))))))))))
#22 Ой морите 20 июня 2012 10:18 |
Серафима Андреевна,

Вы однобокие людишки!!!!

ВТО в первую очередь это свод правил! и эти правила едины для всех! Так вот ВТО дает гарантии для иностранного бизнеса например для тех же фермеров.

Есть такой французкий фермер Патрик Хоффман он почти десять лет назад взял в аренду колхоз в липетской области. Бизнес план был около 10млн Евро ( там и комбайны и самолетики и т.д. все современное оборудование) по его словам окупаемость проекта 10лет, а потом 40 лет (аренда на 50 лет) доходы )))))).

теперь он строит свиноферму. Так вот он когда сюда ехал ему сказали ты дурак!!!! А вот теперь ВТО даст гарантии таким как он!!!!!
http://www.1tv.ru/news/social/179754 - это про его свиноферму.


p/s/ Что лучше свои пустые поля и колхозы без денег? Или шанс на инвестиции на технологии и т.д.?
Да государство выделает кучу бабла на эти с/х но почему то там то цапки то фамилии как у медведевой до замужества. wink
#21 Серафима Андреевна 20 июня 2012 08:33 |
ВТО для потребителя.
Конечно, ВТО сулит нам дешёвые товары из разных стран. Более дешевые машины, дешёвые продукты (картошку, к примеру), дешёвая одежда из других стран и т.д. Приятно будет ходить, ну скажем, в качественной обуви, но за более дешёвые деньги. НО.. получается, что и отечественные машины, отечественную картошку, и отечественные продукты никто покупать не будет. Соотношение цена-качество будет не в нашу пользу. И все бы хорошо, если бы не те люди, которые работают на производстве автопрома, или на нашей фабрике обуви останутся без работы, а безработный человек мало что может себе позволить. Поэтому насколько выгодно это для потребителя решат каждому…
#20 glucke 20 июня 2012 04:36 |
Цитата: КПРФ
Это приведет к ухудшению наполняемости бюджета, доходную часть которого сегодня до 37% формируют таможенные пошлины.


Я тоже, местами за идеи социализма, но иконку, в виде Зю, меняйте...

В (_|_) ваши 37%... Вы чего, как дети малые... Формируют бюджет -высоко, пафосно... Медицина давно стала платной, образование, безумные тарифы по энергоресурсам... ЖКХ... На что уходит это наполнение бюджета? На турецкие джинсы на 3к рублей? (Да, да... Самые дешевые Wrangler делаются там... Китай подороже будет...)...

Почему я их спокойно покупаю на сайте за $$50-60 и даже с доставкой из США они стоят дешевле ширпотреба под тем же "брэндом" (хз, где это дерьмо покупают) в Гостинке? Это "ваши 37%"?
Не умеете или не хотите - сосите воздух двумя ноздрями...
По мне, пусть сдохнут от собственной жабы продавцы г@вна в ТЦ, на рынках... Перекупы, больные дистрибьюторы и дилеры...
СельХоз производители датируются во всем мире, и решается уровень дотаций на местном уровне... так, что не надо "мир дверь мяч".

IMHO
#19 Ага 19 июня 2012 09:24 |
Именно поэтому нас 18 лет в ВТО не брали что там кидалово ))))))))))))) они прям так об России думали как бы её спасти!!!!

Ой дураки ......
#18 студ66 19 июня 2012 08:17 |
Цитата: ОБЫВАТЕЛЬ
ВТО-большое на#$@лово!
Только когда население поймёт-будет поздно.Увы..

+100%
ВТО (для России)=полный кирдык по всем направлениям!!!
Исключение-экспорт металлов ,да нефти с газом.
По уму-то следовало бы провести всенародный референдум по ВТО,а не отдавать этот вопрос на откуп правит-ву и Думе ,т.е.тем,кто не хочет слезать с сырьевой иглы!
#17 Плакал 19 июня 2012 00:03 |
Цитата: Плакал
Дубина решил доказать это

это = что дубина.
#16 Плакал 19 июня 2012 00:02 |
Цитата: гг
Швейцария член ЕС, но не член Шенгенской зоны.
Учите матчасть)))


Дубина решил доказать это???? Я больше скажу ты просто дурак.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Швейцария
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шенгенское_соглашение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_Европейского_союза

Итого Швейцария не член ЕС. Швейцария входит в шенген.

Совет:
Цитата: гг
Учите матчасть)))
#15 вона как 18 июня 2012 21:48 |
*На стройке ГРЭС под Челябинском рухнул кран: погибли и ранены рабочие-китайцы*

это надо полагать в троицке.. а какого хера здесь узкоглазые строят? своих нет или меньше юанев китаезе платить. а юревич песню про рабочие места для жителей области поет
#14 MAXXX 18 июня 2012 21:43 |
Соединенные Штаты Америки в связи со вступлением нашей страны во всемирную торговую организацию обещают отменить поправку Джексона-Вэника, которая до сих пор накладывала существенные ограничения на торговлю с Россией.


данная поправка накладывает ограничения не на торговлю с Россией, а на торговлю со странами, в которых нарушаются права человека! Видимо проще оказалось изменить американскую конституцию:(
#13 ОБЫВАТЕЛЬ 18 июня 2012 20:53 |
ВТО-большое на#$@лово!
Только когда население поймёт-будет поздно.Увы...