Ваш регион

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Экономика12 сентября 2008

Рашников: "Строительство стана происходит в сроки, не знающие аналогов в мире".

В строящемся листопрокатном цехе № 9 Магнитогорского металлургического комбината начался монтаж оборудования уникального толстолистового стана «5000».

4783 просмотра
Рашников: "Строительство стана происходит в сроки, не знающие аналогов в мире".
В 2006 году ММК подписал контракт с известным немецким машиностроительным концерном SMS-DEMAG на комплексную поставку оборудования для строительства толстолистового стана «5000» и слябовой МНЛЗ. Организация работы данного комплекса на ОАО «ММК» позволит производить высокорентабельный толстолистовой прокат шириной до 4850 мм для нефтегазовой отрасли, судо- мосто- и машиностроения. Указанная продукция наиболее востребована у производителей труб большого диаметра. Производительность толстолистового стана «5000» составит около 1,5 млн. тонн/год, в том числе порядка 0,3 млн. тонн/год термически обработанного листа. Запуск комплекса планируется в середине 2009 года. По словам председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова, строительство на ММК толстолистового стана «5000» происходит в сроки, не имеющие аналогов в мировой практике – менее чем за три года.
В настоящее время закончено создание фундаментов и сооружение каркаса здания цеха. Полным ходом идут кровельные работы и облицовка здания. Параллельно по мере подготовки фундаментов начинается монтаж основного технологического оборудования стана. Сейчас монтируется оборудование нагревательных печей агрегата. Всего же предполагается смонтировать порядка 45 тысяч тонн оборудования, из которых 13 тысяч тонн уже поступило на площадку, - сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка