Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 20:00   Нападающий «Металлурга» не теряет надежды попасть в НХЛ. Но пока решил остаться в Магнитогорске
 18:18   На Южном Урале за сутки COVID-19 выявили у 92 человек. Шесть из них – школьники
 11:30   Слёзы и крепкие объятия. 29 магнитогорских новобранцев отправились в армию Комментарий 2
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера
 8:22   Инвестпрограмма под угрозой. Рентабельность ММК снизилась до 4 % Комментарий 4
24 июня
 23:00   «Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду Комментарий 1
 15:55   Центр охраны материнства и детства посетила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова
 14:21   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Шесть из них – школьники Комментарий 2
 13:26   Шла на разрешающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель «Поло» сбил 17-летнюю девушку
 12:51   Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию

Будем грести деньги лопатой! Магнитогорец, проверь свой МРОТ

маниРегион. В соответствии с региональным Соглашением о минимальной заработной плате в Челябинской области с 1 июля МРОТ во внебюджетном секторе экономики вырос на 5,9%.
Поделиться
Поделиться
Telegram

После подписания Михаилом Юревичем, Челябинским региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» и «ПРОМАСС» и Объединением организаций профессиональных союзов работодателей регионального соглашения, МРОТ на предприятиях и организациях внебюджетного сектора вырастет на 5,9% и составит 7200 рублей (вместо 6800). Таким образом, зарплата в коммерческом секторе менее 7200 рублей теперь является нарушением законодательства.

В бюджетном секторе МРОТ по-прежнему составляет 4611 рублей в месяц.


по материалам Интернет-СМИ
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (30)

#30 Дедушка Мороз 23 декабря 2012 18:20 |
ulis,
Где - то я уже писал , что все главы администраций и иже с ними , те кого выбирает народ , называют себя "слугами народа" , так пусть же живут как слуги , получают по 5-ть тыс.руб. в месяц.Пусть им дадут положеные 12 кв.м. , по служебной "волге-21"и пару - тройку костюмов от фабрики "Большевичка" на срок службы.И ни каких им кабинетов и сикретуток и замов.Как говориться :"Назвался груздём , полезай в карзинку"!Делай всё сам , СЛУЖИ народу.
Комментариев: 0
   
#29 ИНТЕРЕСНО 5 июля 2012 15:29 |
ПОДСКАЖИТЕ К КАКОМУ!!!! ТЕЛЕФОНЫ , АДРЕСА... sad
Комментариев: 0
   
#28 ИНТЕРЕСНО 5 июля 2012 15:28 |
А куда следует обращаться, если работодатель коммерческой сферы деятельности даже МРОТ в размере 6800 руб не выплачивает?

Попробуйте обратиться к другому работодателю..
Комментариев: 0
   
#27 )) 5 июля 2012 09:25 |
Цитата: Дмитрий
А куда следует обращаться, если работодатель коммерческой сферы деятельности даже МРОТ в размере 6800 руб не выплачивает?


Вообще никуда. В РФ с 01.06.2011 МРОТ 4611р. радуйтесь )).

Можете написать в трудовую инспекцию, налоговую, прокуратуру, в администрацию города, в область Юревичу. Короче сделать проблем этому работодателю в виде проверок, вызовов в различные коммисии и т.д. правда потом врядли вы там будете работать )). На вопрос работодателя, а вы мне даете работу чтоб я потом платил эти ваши мроты? они опускают головы мямлят про соглашение и вопрос закрывают. Ведь как требовать и просить они первые, а как обеспечить работой так это не их задача.


А самый правильные совет:
Цитата: мимошел
Попробуйте обратиться к другому работодателю...
Комментариев: 211
   
#26 мимошёл 5 июля 2012 00:18 |
[quote=Дмитрий]

А куда следует обращаться, если работодатель коммерческой сферы деятельности даже МРОТ в размере 6800 руб не выплачивает?

Попробуйте обратиться к другому работодателю...
Комментариев: 490
   
#25 Дмитрий 4 июля 2012 23:54 |
А куда следует обращаться, если работодатель коммерческой сферы деятельности даже МРОТ в размере 6800 руб не выплачивает?
Комментариев: 0
   
#24 ЮЗ 4 июля 2012 23:29 |
Цитата: СОЮЗ
А сколько в бюджете города заложено на содержание мэра, горадминистрации, горсобрания и пр. дармоедов?


Бюджет города Магнитогорска на 2012 год
http://www.magnitka.org/images/stories/doc/resheniya/2011/dekabr/217.doc или
http://www.magnitog.ru/images/stories/reshenie217.doc

Решение МГСД от 21.12.2010 № 231 Об утверждении бюджета города Магнитогорска на 2011 год
http://www.magnitog.ru/images/stories/Budjet/4.doc
Комментариев: 0
   
#23 СОЮЗ 4 июля 2012 23:05 |
Цитата: ЮЗ
Итого на месячные доходы "слуг народа" можно трудоустроить 346 бюджетников с МРОТ, вот где часть дворников, уборщиц и т.д. Вот вам и "срач" на улицах города.
Вдумайтесь! 10 против 346!!!

А сколько в бюджете города заложено на содержание мэра, горадминистрации, горсобрания и пр. дармоедов?
Цитата: vaio
странно, здесь не учтены премии: квартальные, ежемесячные и годовые.

Это они пускают по другой строке - НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАСХОДЫ! wink
Комментариев: 7 862
   
#22 vaio 4 июля 2012 20:57 |
странно, здесь не учтены премии: квартальные, ежемесячные и годовые.
Комментариев: 5 376
   
#21 странно 4 июля 2012 20:54 |
Цитата: ЮЗ
Из декларации о доходах чиновников-бюджетников (2011 год, в месяц):Тефтелев - 240 774Кимайкин - 173 812Грищенко - 230 703Измалков - 150 059Нижегородцев - 183 444Ушаков - 160 529Ефремова - 189 968Гесс - 110 774Чуприн - 112 054Виноградов - 41 003

ппц! выходит, я зарабатываю больше Виноградова? что-то здесь не так...
Комментариев: 0
   
#20 savoy 4 июля 2012 20:45 |
ЮЗ,
Интересно, а сколько из "своих" денег РЕАЛЬНО отрабатывает г-н Кимайкин? И сколько пропивает?
Комментариев: 0
   
#19 кольцова 4 июля 2012 19:15 |
Цитата: ))

Какой дебил это пишет?

Минимальный размер оплаты труда регламентирован Федеральным законом "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 N 82-ФЗ (в редакции от 24.07.2009 N 213-ФЗ).
Величина МРОТ устанавливается отдельно для целей регулирования оплаты труда и пособий по временной нетрудоспособности, а также для исчисления иных платежей, определяемых в зависимости от величины МРОТ.

Юревич со своими профсоюзами и т.п. могут идти лесом! Незаконно )))) вы ЗАКОНЫ ЧИТАЙТЕ!!!!!! Писаки МРОТ устанавливает правительство РФ и "хотелки" не прокатят если вы не состоите в этих
«Союз промышленников и предпринимателей» и «ПРОМАСС» и Объединением организаций профессиональных союзов работодателей
 
   


респект))))))
Комментариев: 0
   
#18 Ололо 4 июля 2012 17:52 |
Цитата: SRG
Ололо,В основном, меня забавляют ваши комменты, но сейчас позвольте не согласиться. Зарабатывать и получать достойную зарплату по своему призванию или образованию это разные вещи. Только представьте, если вся медицина, образование, да даже сантехники подадутся на заработки или в эффективные менеджеры? Кто вас будет лечить, учить, говно убирать? До хера вас таких умных, которые по сути ничего не добившись, кричат - учись работать. Просто оплата труда должна быть справедливой. А в нашем нынешнем обществе это невозможно. Потому я считаю, что вы не вправе тыкать словом нищеброд подавляющему числу жителей страны. Как говорится, не плюйте в колодец...

Все мои комменты в данном треде были адресованы исключительно союзу.