Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика7 апреля 2009

Евгений Тефтелев отметил областной рост объемов производства

Ряд промышленных предприятий Челябинской области в марте увеличил – по сравнению с февралем – объемы производства. Об этом сообщил министр промышленности и природных ресурсов региона Евгений Тефтелев.

4178 просмотров
Евгений Тефтелев отметил областной рост объемов производства
«Выросли объемы на Челябинском металлургическом комбинате, Ашинском металлургическом заводе, ЧТЗ, ЧЭМК, ЧТПЗ, Златоустовском металлургическом завода и автозаводе «Урал». На ЗМЗ в этом месяце будет запущена одна из электропечей, благодаря чему рост производства продолжится», – рассказал Евгений Тефтелев.
Кстати, тот факт, что на ЧМК увеличился объем выпускаемой продукции, отдельно отметил сегодня на аппаратном совещании и мэр Челябинска Михаил Юревич, отметив, что он очень благодарен руководству холдинга за то, что на предприятии не было массовых увольнений, что положительно сказалось на социально-экономической обастновке в городе.
Кроме того, министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области направило в правительство РФ свои предложения по оказанию помощи нескольким градообразующим предприятиям региона.
Среди этих предложений – предоставление Ашинскому металлургическому заводу инвестиционного кредита на сумму 4,2 миллиарда рублей для запуска нового оборудования, а также выделение кредита на 2,4 миллиарда рублей Златоустовскому металлургическому заводу – для монтажа радиально-полочной машины.
Также министерство просит оказать помощь Нязепетровскому краностроительному заводу в заключении контракта с Минобороны РФ – на предприятии скопилось много продукции, которая может быть востребована для строительства жилья военнослужащим.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АН "Доступ"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка