Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика13 апреля 2009

ММК совершает промышленный прорыв

Железный оптимизм. Южноуральские металлурги демонстрируют всей стране, что кризис - не повод ложиться и помирать. ММК, ЧМК и ЧТПЗ упорно идут к своей цели: запуску производств, которые, по мнению металлургов, обеспечат им абсолютное лидерство в посткризисной перспективе. По крайней мере об этом заявляет программа «Вести. Южный Урал», подготовившая на минувших выходных передачу о строительстве стана 5000 в Магнитке. 

4310 просмотров 5
ММК совершает промышленный прорыв
Промышленный прорыв во время кризиса. На ММК доказали: это сложно, но возможно. Сейчас здесь уже монтируют оборудование для стана "5000". Причем этот проект стал благодатной почвой не только для технических, но и для кадровых инвестиций. Ежедневно на площадке занято около шести тысяч человек. На счету каждое рабочее место, поэтому комбинат провел большую программу переобучения. Металлурги временно меняют профессию: например, мешают бетон и кладут кирпичи. "У нас отдел кадров отыскивал таких работников, у которых в трудовых книжках записано, что он когда-то работал в строительстве, - рассказывает Валерий Антонюк, директор ОАО "ММК" по капитальному строительству. - Мы их сюда приглашали, "размешивали" с профессиональными строителями. Таким образом они восстанавливали свои былые способности и работали".
Первый лист металла, по прогнозам, должен сойти с конвейера уже к концу года. Но для того, чтобы это произошло, даже большой стройки стана мало. Неподалеку растут еще два объекта. Агрегат полимерных покрытий, например, уже не просто раскрасит металл, а покроет его пленкой разной текстуры и разных расцветок. Металлурги знают: тогда даже под микроскопом не разглядеть на металле дефектов. Работать на качество будет и комплекс внепечной обработки. Его здание уже смонтировано на 80%, и именно он будет поставлять для стана "5000" большой ассортимент породистых марок стали. Продукт, который получат магнитогорские металлурги, будет отвечать всем международным стандартам, однако его уже заранее решили в первую очередь отдать российскому рынку.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГТРК "Южный Урал - Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка